flagМакияж
ornament-full-title

Самые популярные характеры парфюмерных ароматов

ornament-full-title

У ароматов духов и туалетных вод есть свой характер. Ориентируйтесь на них при совершении покупки. Не знаете, как делать правильный выбор, на что ориентироваться? Поможем разобраться.


Условно можно выделить классические и оригинальные духи в Ташкенте, фруктовые, цитрусовые, восточные, сладкие, древесные, цветочные, свежие букеты. Каждый вариант имеет сложный многокомпонентный состав.



Самые популярные характеры парфюмерных ароматов


Цветочные


Идеально подходят для весны и лета, яркие, пьянящие, легкие. Идентификация простая, определить аромат по нотам в составе максимально просто. Лидеры среди цветочных ароматов – тубероза, нарцисс, ландыш, фиалка, сирень, жасмин, роза.


Парфюм понравится творческим людям, подчеркнет их эмоциональность, пробудит чувства и воспоминания.


Сладкие


Среди ароматов Victoria`s Secret в Ташкенте и других популярных марок много сладких букетов. Обязательно будут нотки карамели, какао, шоколада, ванили, муската, миндаля. Звучание тяжеловатое, но это дело вкуса. Также многое зависит от остальных нот в композиции. Обычно сладкие ароматы берут для осени и зимы – они теплые, создают уют. Духи относят к вечерним, но, если найдете «облегченную» композицию, можете использовать ее и в дневное время.


Свежие


Легкий, воздушный шлейф – идеальный выбор для летнего времени года. В жару они будут глотком свежего воздуха. Выражены ноты мяты, ветивера, бергамота, лайма. Встречаются интересные композиции с небесным аккордом, озоном. Есть отдельная категория морских ароматов с солеными нотками – они напоминают морской легкий ветерок.


Свежие парфюмерные композиции выбирают люди, обожающие ветреность, простоту и ненавязчивость во всем. Решение никогда не будет «чрезмерным».


Восток


Восточные букеты всегда сложные, тяжелые. Они содержат травы, цветы, кофе и специи. Очень часто в таких ароматах выражены нотки розового и черного перца, пачули, гвоздики, амбры. Возможно присутствие аккордов кожи и эфирных масел.


Восток – дело тонкое и выбор ярких личностей, которые не боятся выделяться в толпе. Главное не перестараться – все-таки композиции тяжелые, для лета не подойдут. Также не используйте слишком много парфюма – он может раздражать окружающих.


Цитрусы и фрукты


Сочные, насыщенные, яркие парфюмерные букеты. Они могут быть терпкими и свежими, сдержанными и эмоциональными, интересно раскрываются на коже, привносят изюминку в любой образ.


Фруктовые нотки – персик, смородина, дыня, арбуз, пр. Они обогащают, придают выраженную сладость, балансируют терпкость и мягкость.


Заказать Диор, Мекс, Hermes в Узбекистане и духи других популярных марок проще всего онлайн. В каталоге elisium.uz представлен огромный выбор композиций на любой вкус.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?