flagНогти
ornament-full-title

Что такое топ для гель-лака: виды и правила нанесения

ornament-full-title

Компанией, которая представила на рынке первые топы для гель-лаков была Creative Nail Design в 1979 году. Этот бренд считается одним из самых популярных в мире. С ним сотрудничают многие известные фирмы и ведущие дизайнеры.



Современные производители создают не менее качественные топы для гель-лака, обеспечивающие стойкость маникюра, а именно:



  • герметизацию слоя эмали;

  • защиту от отслаивания и обесцвечивания;

  • сохранение свежести покрытия.

Верхнее покрытие для отделки ногтей - великолепный инструмент для завершения маникюра при этом, что тип и качество лака для ногтей, а также способ его нанесения также во многом влияют на конечный результат.



Что такое топ для гель-лака: виды и правила нанесения



Типы верхних покрытий для окрашенных ногтей



Известно, что лак на твердой поверхности имеет тенденцию ломаться или отслаиваться. При постоянном воздействии моющих средств - для мытья посуды и для уборки в целом - лак тускнеет. Для предотвращения подобных неприятностей, а также появления на пластине царапин, топ может стать незаменимым.



Рассмотрим различные типы верхнего покрытия для отделки ногтей.



  1. Для сияния или матирования

Негласного правила, согласно которому лак должен быть блестящим, больше не существует. Теперь есть маникюр как с глянцевым, так и с матовым покрытием, и этим стоит воспользоваться.



  1. Чтобы избежать пожелтения

Никто не хочет, чтобы ногти желтели, особенно после того, как их недавно отполировали. Но у ногтей здорового оттенка есть и другие преимущества. Дело в том, что они содержат дополнительный ингредиент, поглощающий УФ-лучи, который помогает замедлить их выцветание. Этот компонент действует как солнцезащитный крем для лаков для ногтей и более светлых лаков. Топ с действием, направленным на предотвращение желтизны ногтя стоит использовать летом, когда руки особенно подвергаются воздействию УФ-лучей.



  1. Для УФ-гелей:

Гелевый топ – это завершающая отделка со множеством преимуществ. Благодаря ей ногти приобретают гладкий вид и их обладательнице не нужно использовать пилку. Также подобные топы дают лаку более яркий тон, который будет держаться неделями.



Прочие преимущества топа для гель-лаков



Среди других достоинств гелевых топов можно выделить:



  • быстрое затвердение в УФ-лампе;

  • долговечность и блеск;

  • отсутствие пористости;

  • возможность нанесения на стекловолоконные и акриловые ногти;

  • идеальный состав для клиентов с чувствительной кожей или с реакцией на гель или акрил.



Правила нанесения



Топ наносится на ноготь более толстым слоем, чем предыдущие. Для его просушки мастеру понадобится лампа ультрафиолетового света мощностью 10 ватт. Для измерения времени, необходимого для высыхания топа, рекомендуется использовать таймер. После высыхания состава, в качестве последнего шага в выполнении маникюра, останется лишь очистить остатки лака с кожи вокруг ногтя.



Теперь, когда вы знаете о том, что такое топ для гелевых лаков, вы можете смело обращаться к любому мастеру маникюра и наслаждаться процессом покраски ногтей со знанием дела.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?