flagВолосы
ornament-full-title

Красота и блеск - правильный уход за волосами

ornament-full-title

Ухоженные и здоровые волосы — атрибут каждой женщины. Они позволяют сиять в компании и чувствовать себя увереннее в любой ситуации. Правильный уход за волосами — это не так уж и просто. Часто на это требуется много времени и сил. Если важны красивые и здоровые волосы, необходимо уделять внимание даже мельчайшим деталям ухода: от выбора подходящего шампуня, расслабляющего массажа и диетических добавок до техники расчесывания волос. Увлажняющий шампунь GKhair поможет придать волосам блеск и сохранит их здоровье.





Что надо знать о волосах?


Длина и жизнеспособность волос зависит от различных факторов — в основном генетических и гормональных (андрогены), а также лекарств (цитостатики в химиотерапии) и внешних факторов (краски для волос, химическая завивка).




Ежедневно человек теряет около 100 волос, и это совершенно естественно. Проблема возникает при выпадении более 100-120 волос. Человеческие волосы не обладают защитной и тепловой функцией, как у млекопитающих. Скорее, они служат украшением и в древности рассматривались как знак мудрости, богатства, силы (например, библейская история о Самсоне). На протяжении веков волосы означали принадлежность к определенной социальной или религиозной группе, а их внешний вид и способ стрижки диктовались многочисленными культурными традициями. Сегодня существует большая свобода выбора прически, но все же большинство придает большое значение тому, что у них на голове. Выпадение волос — одна из вещей, которые действительно не нужны организму, может стать огромной проблемой чреватой резким падением самооценки.и даже депрессией.


Как правильно мыть волосы.


Начать ухаживать за волосами необходимо с правильного мытья головы. Это необходимое условие, чтобы волосы выглядели красивыми и здоровыми. Вопреки распространенному мнению, их можно мыть каждый день, при условии, что эта операция проводится с соответствующим шампунем. Повседневная косметика не должна содержать сильных моющих средств и должна быть адаптирована к определенному типу волос.




Шампунь следует немного развести в руках или в чашке. Ни в коем случае нельзя наносить его прямо из флакона на кожу головы. Концентрация средств может оказаться слишком высокой и высушить волосы.




Не стоит использовать для этого слишком горячую воду (стимулируются сальные железы), а последующее ополаскивание лучше проводить прохладной водой или специально подобранным полосканием, так как это закрывает чешуйки и поры кожи.







Мытье волос очищает их от загрязнений, что позволяет им лучше впитывать кондиционеры и бальзамы для волос. Завершить занятие можно ополоснув волосы водой с добавлением лимона или уксуса. Благодаря кислотным препаратам волосы не только выглядят здоровее, но и становятся более гладкими и пушистыми.


Массаж головы


Массаж кожи головы стимулирует эту маломускулистую и почти неподвижную область тела и, стимулируя кровообращение в направлении луковиц, способствует росту волос. Достаточно опустить голову, свести пальцы вместе и массировать кожу головы круговыми движениями от затылка ко лбу. 


Массаж можно проводить как во время мытья головы, так и в любое время дня.




flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?