flagВолосы
ornament-full-title

Подбор шампуня по типу волос в магазине kupit-shampun.ru

ornament-full-title

Каждый из нас моет голову ежедневно или через день по 1-2 разу, и к выбору шампуня 90% людей подходит без особой придирки и анализа типа, бренда и состава данного косметического средства для волос. А это очень зря, ведь в зависимости от типа ваших волос нужно подобрать соответствующий шампунь, в ином случае он вам может не подходить и у вас со временем образуются проблемы с волосами, например, перхоть, выпадение волос, секущиеся концы и прочее. Приведем вам к слову несколько примеров подбора шампуня по типу волос. Подобрать хороший шампунь вы всегда можете в интернет-магазине kupit-shampun.ru - здесь адекватные и демократичные цены, большой ассортимент и удобный каталог.





Тип волос - секущиеся



Этому типу волос необходимы уходовые средства, как для сухого типа, именно в такие средства имеют в своем составе питательные и увлажняющие компоненты. Главной задачей шампуней для секущихся волос является -



  • увлажнение,

  • питание,

  • склеивание посеченных концов.

Если волосы секущиеся и при этом жирный корень, тогда стоит отказаться от бальзамов и обратить внимание на шампуни для жирных волос.





Тип волос - с перхотью



Для ухода за волосами, которые склонны к перхоти необходимо выбрать средства в составе которых есть антисептические компоненты, такие как:



  • сера,

  • цинк,

  • салициловая кислота,

  • экстракты трав,

  • витамин B.

Задачей ухода для волос с перхотью является - снизить активность работы сальных желез, очистить кожу от ороговевших частиц кожи. Стоит помнить, что такое средство для мытья волос применять только при появлении перхоти. Обычная перхоть сухого типа очень быстро лечиться. Если это перхоть жирного типа, тогда она зачастую сопровождается себорейным дерматитом, который вызывает зуд. В состав таких шампуней, кроме вышеперечисленных, входят сульфиты селена, которые предотвращают быстрое деление клеток кожи.





Тип волос - поврежденные



Волосы. которые подвергались завивкам химического типа или окрашиваниям, понадобиться качественный уход. Использовать средства, в составе которых есть увлажняющие компоненты (протеин, масла). Для окрашенных волос подойдет шампунь нейтрального действия с питательными свойствами. Такие волосы нужно хорошо питать и увлажнять, чтобы волосы были здоровыми и качественными.



Что дополнительно применять нужно волосам, чтобы они стали крепче, красивее?





Профессиональный крем для волос: секрет безупречной укладки и отличного настроения



Ассортимент профессиональных продуктов для стайлинга периодически пополняется в связи с ростом потребностей покупателей. Если вы хотите приобрести что-то новое, оригинальное, полезное, а, главное, эффективное, то стоит задуматься над тем, чтобы купить профессиональный крем для волос. Это относительно новое явление в косметической индустрии, но поклонницы действительно качественного ухода уже успели оценить возможности этого средства. Дело в том, что крем помогает создавать роскошные укладки при сохранении естественного вида и здоровья волос.





Основные достоинства



Многообразие выбора стайлинговых средств способно удивить даже самую искушенную в вопросах красоты модницу. А профессионалы при этом все чаще отдают предпочтение именно кремам, немного сдвинув с пьедестала почета муссы, пенки и гели. Все дело в очевидных преимуществах, которыми обладает это средство. К их числу относятся:



  • Легкая однородная консистенция;

  • Простота нанесения и распределения;

  • Отсутствие эффекта утяжеления;

  • Надежная фиксация даже тяжелых, плотных и густых волос;

  • Оказание дополнительного положительного влияния на локоны и эффективного ухода.





Главные правила подбора подходящего крема



Чтобы приобрести полностью соответствующий потребностям ваших волос продукт, в учет необходимо брать определенные критерии. К их числу относятся:



  1. Принадлежность волос и кожи головы к определенному типу. Если пряди отличаются сухостью, ломкостью и сечением, то для укладки необходимо выбрать крем с увлажняющим эффектом, состав которого дополнительно обогащен питательным комплексом. Для поврежденных регулярным использованием термических инструментов или частым окрашиванием прядей идеально подойдет крем восстанавливающего действия;

  2. Дополнительный эффект. Помимо своей основной задачи – невидимой, но надежной фиксации укладки профессиональные кремы обычно обладают и дополнительными возможностями. Так, к примеру, для придания сияния и глубокого цвета потерявшим яркость и жизненную силу прядям стоит рассмотреть в качестве стайлингового средства крем для придания блеска. А обеспечить защиту от негативного воздействия ультрафиолета, который содержится в солнечном свете, поможет защитный крем. Обладательницам густых, волнистых и кудрявых волос бывает тяжело обуздать их непокорный нрав, но выпрямляющее средство поможет решить эту проблему, придать укладке стойкость и аккуратный вид;

  3. Компонентный состав. Профессиональный крем для укладки может включать самые разные ингредиенты. Каждый из них выполняет определенные функции, а в комплексе он делают локоны более красивыми и здоровыми. Используя продукт, состав которого дополнительно обогащен витаминными комплексами, можно укрепить структуру волос, устранить повреждения и придать дополнительную гладкость. Особенно заметным будет эффект, если в число ингредиентов входят натуральные масла, которые придают прядям блеск, облегчают расчесывание, способствуют восстановлению, устраняет шелушение кожи и регулируют выделение кожного сала.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?