flagВолосы
ornament-full-title

Коса – девичья краса. Прически на разную длину волос

ornament-full-title

Даже деловой образ может и должен быть стильным. Наличие дресс-кода в офисе совсем не означает. Что одеваться нужно как невзрачная простушка. Вычурные сложносочиненные прически, громоздкая кричащая бижутерия и откровенные наряды конечно не допустимы для похода на работу. Так как же сочетать в своем образе строгость и элегантность? Вот несколько советов.



Есть несколько базовых сочетаний, которые допустимы в любой фирме, каким бы строгим не была начальство в отношении внешнего вида сотрудниц. Так, любая женщина может одеться на выбор в пиджак и брюки, пиджак и юбку или же пиджак и платье. Последний вариант, как видно, уже является законченным образом. Остается только подобрать удобную и красивую обувь и пару акцентов вроде броши и нитки бус. Что касается первых двух вариантов, здесь уже есть выбор, чем можно дополнить. Это может быть рубашка, блуза, летний топ или пуловер на зиму.



Коса – девичья краса. Прически на разную длину волос


О прическах, которые стоит носить в офисе, написана очень хорошая статья https://fineadviser.com/ru/w/hairstyles, которые мы рекомендуем прочитать как дополнение к данному материалу.



Какой бы выбор не был сделан, самое важно правило – все вещи должны быть подобраны по фигуре и размеру. Не стоит натягивать на себя слишком тесные вещи. Какой бы симпатичной не была эта блузка, если она маловата, то будет только хуже.



Если правила не чересчур строги, вполне допускается использовать в своем деловом образе некоторые интересные альтернативы. Так вместо пиджака можно приобрести для офиса вязаный жакет. Для холодного времени года удачно подойдут теплые оттенки. В такой одежде будет не только уютно, но и позитивней.



Можно сделать ставку на расцветку. Кто сказал, что офисный наряд должен быть серым и однотонным? Разнообразные полоски, абстракции, геометрические фигуры. Главное не переборщить. Иначе есть риск превратиться в светофор, что не только нарушит строгие правила в одежде, но и покажет отсутствие вкуса.



В теплую погоду брюки можно заменить шортами длиной до колена лаконичного кроя. Дополнить такой наряд поможет ремень с металлической пряжкой и лодочки с острыми носами сочной расцветки. Если позволяет фигура, вместо шорт остановить свой выбор можно на пышной юбке. Но стоит обратить внимание, что верх должен быть строгий и простой. Лучше сыграть на нестареющей классике белый верх - черный низ.





Существует также ряд вещей, носить которые в офис категорически нельзя. Даже если в организации полная свобода в плане внешнего вида. Девушке совершенно неуместным будет прийти на работу в спортивном костюме, лосинах, с глубоким декольте и очень короткой юбке, а также в сандалиях или мокасинах. Стоит помнить не только об одежде, но и аксессуарах. Сумки-мешки лучше оставить для похода на рынок.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?