flagКулинария
ornament-full-title

Готовка на кухне. Приготовление борща

ornament-full-title

Готовка на кухне. Приготовление борща



Статья о главном блюде славянской кухни. Рада поделится секретами приготовления настоящего борща. Каждой хозяйке на заметку.



Готовка на кухне. Приготовление борща


Вам понадобятся обязательно такие ингредиенты:



Основные секреты приготовления вкусного борща



Борщ - традиционное блюдо славянской кухни. В русской кухне особое место занимают первые блюда. Это не привычные европейцам пюре, а наваристые, сытные, вкусные похлебки. Традиционными представителями этой элиты являются щи, борщ, солянка. Самый популярный из этой троицы - борщ. Замечателен он не только своим вкусом, но и целой россыпью витаминов и минеральных веществ, присутствующих в нем. Каждая хозяйка должна уметь готовить борщ. Рецептов очень много. Каждый варит борщ по-своему. Существует несколько главных особенностей приготовления этого блюда. Свекла - главный компонент борща. Она делает это блюдо красивым, насыщенным, создает вкус и аромат. Свеклу можно приготовить разными способами. Ее жарят, отваривают, запекают, тушат.



Борщ - самый полезный и питательный продукт. Визитная карточка каждой хозяйки, вкусный наваристый борщ, произведение домашнего кулинарного искусства. И оно является самым популярным у мужчин, как волшебное блюдо. Не зря еще говорят, что “борщ - глава стола”. Среди кулинарных изысков присутствует своя иерархия. Блюда варьируются по своей популярности, распространенности и пищевой ценности. Среди первых блюд на просторах СНГ превалирует борщ. Он является не только мегапопулярным блюдом, но также является неким дозиметром, измеряющим мастерство кулинара. Существуют тысячи видов борща, где меняются мясо, овощи, специи и прочие ингредиенты.





Быстро и вкусно - борщ холостяка



Быстро приготовить постный борщ под силу даже начинающему повару. И я предлагаю как сделать это быстро, качественно и вкусно. Я очень люблю есть борщи. Супы часто надоедают. Варить борщ самому долгое время считал делом хлопотным и требующим больших затрат времени. Но, однажды, общаясь с такими же холостяками-пенсионерами, услышал фразу: “Да что там варить этот борщ. 35-40 минут работы и все дела”. Сначала не поверил. А потом решил попробовать. И это получилось! Нашел в интернете самый простой рецепт борща, всем рекомендую!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?