flagКулинария
ornament-full-title

О пользе мидий

ornament-full-title

Когда хочется разнообразить свое меню чем-то необычным, стоит обратить внимание на морепродукты. Ведь они не только вкусны, но и полезны.


Не стоит думать, что морепродукты стоят очень дорого и их сложно готовить. Например, мидии доступны практически всем. Кроме того, их очень просто готовить. С одним из рецептов вкусных блюд из мидий можно ознакомиться в блоге «МЕТРО»:https://www.metro.ua/Blogs/shcho-pryhotuvaty/Midiyi-u-vershkovomu-sousi-smachna-strava-do-svyata-ta-na-kozhen-den.



О пользе мидий


Топ-5 преимуществ морепродукта


У рассматриваемого морепродукта есть множество преимуществ. В числе основных:


  • оригинальный вкус;

  • низкая калорийность;

  • наличие белка, который легко усваивается;

  • наличие необходимых человеческому организму микроэлементов. Речь о калии, цинке, боре, йоде, железе, селене, кобальте, фосфоре, кальции и многих других;

  • наличие витаминов А, С, Е, РР, D и группы В.

Рассматриваемый продукт будет полезен женщинам, которые планируют беременность. Ведь данные моллюски — один из источников фолиевой кислоты: важнейшего вещества, необходимого для правильного формирования и развития плода. Следовательно, будущим мамам обязательно нужно включить блюда из этого морепродукта в свой повседневный рацион.


ЗОЖникам на заметку


Мидии — источник полиненасыщенных кислот Омега-3 и Омега-6. Блюда из этого морепродукта вполне могут стать частью вполне ЗОЖного меню. Единственное условие — при приготовлении моллюсков не следует злоупотреблять сливками.


Еще одно интересное вещество, содержащееся в мидиях, — животный крахмал, который называют гликогеном. Он отвечает за уровень глюкозы в организме, поэтому рассматриваемых моллюсков рекомендуют употреблять диабетикам. В целом людям старшего возраста желательно включать в свой рацион как можно больше рыбы и морепродуктов и минимизировать количество мясных блюд.


Мидии — настоящая находка для желающих питаться сбалансировано. Ведь в этом морепродукте не содержатся углеводы и жиры. Поэтому, лакомясь данными моллюсками, мы можем быть уверены в том, что употребляем лишь полезные аминокислоты и белок. А если подать мидии с зеленью, то получим полноценный ЗОЖный обед.


Употребление такого продукта способствует нормализации обмена веществ (что очень важно, если вы стремитесь похудеть), а также помогает вывести из организма шлаки. В период пандемии COVID-19 важное значение имеет иммуностимулирующий эффект мидий. Следовательно, налегайте не только на цитрусовые.


Выбирая мидии, обращайте внимание на их качество и свежесть. Ведь от того, где выловлены моллюски, зависит содержание в них полезных веществ. Первоклассные морепродукты вы всегда можете приобрести в торговых центрах сети «МЕТРО».

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?