flagРазное
ornament-full-title

Методы борьбы с перхотью у детей

ornament-full-title


С перхотью у детей бороться легче



Перхоть у детей вызвана легкой формой дерматита и считается больше косметической проблемой, нежели медицинской. При такой форме дерматита кожа головы чешется, а отмершие клетки собираются в хлопья, которые легко заметить на одежде. Основной метод лечения - противогрибковые средства и шампуни.


Правильное питание



В основном, причиной возникновения перхоти у детей является недостаток в организме насыщенных жирных кислот. Чтоб исправить эту ситуацию, добавьте в рацион малыша орехи, рыбу и семена. А если мать еще кормит грудью, то стоит позаботиться о приеме насыщенных жирных кислот в пище матери.



Также стоит уделить внимание всему рациону и включить в него йогурты с живыми культурами, которые значительно повышают количество полезных бактерий, борющихся с грибком, который и вызывает перхоть.



Добавки в пищу



Народные методы лечения перхоти хороши тем, что их легко можно обнаружить в любой аптеке. К примеру, деткам стоит давать рыбий жир или льняное масло.



Идеальным решением станет прием смеси насыщенных жирных кислот омега-6 и омега-3, особенно гамма-линолевая кислота. Если вы остановили свой выбор на льняном масле, то детям до 2 лет надо принимать одну чайную ложку в сутки, от з до 6 лет - две ложки, а старше этого возраста - до трех. В любом случае начинайте с одной ложки в день, а потом снижайте эту дозу, так как чрезмерное употребление может вызвать диарею. При приеме рыбьего жира количество рассчитывается исходя из соотношения 1 грамм на 22,5 кг веса.



Ароматерапия



К давно используемому дополнительному методу по борьбе с перхотью относится ароматерапия и эфирные масла. При возникновении перхоти используйте масло ромашки и чайного дерева, добавляя его в косметический гель с содержанием алоэ. Не стоит прибегать к помощи ароматерапии, если ребенок проходит курс гомеопатии.



Растительно-лекарственные средства



Чайное дерево является отличным способом побороть перхоть. Виды и методы борьбы могут быть разными, но обязательно приобретайте шампунь с 3-% содержанием этого масла. Обратите внимание на оливковое масло и втирайте его в голову ребенка на ночь. Оно хорошо увлажнит кожу, а жирные кислоты восполнят недостаток, который образуется при дерматите.



http://portal-od.com


flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?