flagРазное
ornament-full-title

Игорь Шайхет о гарантиях и безопасности инкассации

ornament-full-title

В Украине рынок инкассации фактически находится на этапе формирования. То, что в мировой практике является привычным, только начинает внедряться. “Инкассация сегодня становится доступным видом услуг. Но который все еще принято ассоциировать с банками, финансовыми учреждениями. На самом деле это доступно даже простому обывателю. Любое частное лицо может за небольшую плату гарантировать себе безопасный трансфер средств – к примеру после продажи жилья, или сопровождение для крупной покупки”, – комментирует собственник СИТ Секьюрити, Игорь Шайхет.

Игорь Шайхет о гарантиях и безопасности инкассации

Для большинства предприятий и частных лиц услуга инкассации представляет не только экономию затраченного времени, а и гарантию сохранности сбережений.

Учредитель частной инкассаторской компании “CIT Security” Игорь Шайхет рассказывает на чем, строится инкассаторская деятельность.

“Прежде чем создавать компанию такого рода деятельности стоит исключить все риски и опираться на структурное понимание того как работает инкассация небанковской службой”, — рассказывает Игорь Шайхет.

Игорь Шайхет: что нужно знать об инкассаторской деятельности

Инкассацию выполняют банковские организации, при выполнении которой происходит:

  • сбор денежных средств в специальные сейф-пакеты с индивидуальным номерным знаком;
  • транспортировка только в бронированном автомобиле;
  • сдача денежных средств, а также расчетных и платежных документов;

Но в современных законодательных реалиях инкассацией занимаются не только банковские организации, а и частные фирмы. Работу таких небанковских инкассаторских служб определяет законодательство, а именно постановление Правления Национального банка Украины No 926 от 24 декабря 2015 года.

Инкассаторская служба предоставляет свои услуги как банкам и юридическим лицам, так и частным лицам. Стоит отметить, что для легальной работы небанковской организации нужно получить лицензию на оказание услуг по инкассации, которую может выдавать только НБУ.

Как работает инкассаторская служба — Игорь Шайхет

В небанковской инкассаторской организации существует отдельная индивидуальная программа на которой и строится инкассация. Также есть алгоритм по которому сотрудники компании выполняют свои должностные обязанности:

  • доставка денежных средств и материальных ценностей. Заказчик сам выбирает маршрут и спектр услуг;
  • проверка сопроводительной документации;
  • гарантия безопасности и сохранности ценностей при транспортировке;

“Работая в сфере инкассациии вам потребуются ресурсы и новейшие технические средства, которые очень помогут вам на первых этапах ведения данного вида бизнеса”, — отметил Игорь Шайхет.

Если говорить непосредственно о СИТ Секьюрити, то это единственная в Украине CIT-компания, которая имеет согласование (Лицензия) Нацбанка на обработку и хранение наличных средств.

Источник: interfax.com.ua
flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?