flagЗдоровье
ornament-full-title

Программы ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение)

ornament-full-title

Первое 3D УЗИ пытались сделать в Австрии 1989 году. Но итоговая картинка получилась хуже, чем при классическом УЗИ. Лишь в 1996 году благодаря компьютерным технологиям с помощью сканера удалось повысить качество изображения.



Теперь сделать 3d узи и программы ЭКО можно почти в любой поликлинике Москвы. По размерам устройство 3D УЗИ больше аппарата двухмерного УЗИ. В его корпусе находится процессор, который обрабатывает двухмерное изображение и преобразует его в трехмерное изображение, что позволяет увидеть будущего малыша более реалистичнее. Таким образом, можно рассмотреть не только пол ребенка, но и посчитать пальчики на руках и ногах. Некоторые родители даже умудряются узнать, на кого из них похож малыш!





В медицинском плане трехмерное изображение позволяет провести качественную диагностику плода на предмет аномалий и отклонений. Оборудование позволяет получить приемлемые снимки при размерах плода около 1,5 см. Обычно на восьми недельном сроке отличимы голова и конечности. На 15 недели возможно сделать достойные фото в альбом семьи. Подобного рода снимки позволяют заложить первые ростки отношений между родителями и ребенком, особенно это важно для будущих пап.



3D УЗИ предоставляет важную информацию при осложнениях во время беременности, получить такие снимки важно для женщин после ИКСИ, MESA, ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), при суррогатном материнстве, при наследственных заболеваниях в роду одного из родителей. Бывает внематочная беременность, которую нужно как можно раньше выявить.



Качество изображение зависит от многих факторов. Так, к примеру, от активности малыша, то есть, если он не подвижен при проведении УЗИ, то качество будет лучше. Иногда определить пол мешает расположение пуповины или наличие рубцов от операций в области живота у женщины. Лишний вес матери также не способствует получению хороших снимков. Количество околоплодных вод также влияет на качество - чем их больше, тем лучше будет картинка.





Родители сомневаются в безопасности УЗИ. Официально подтвержденные данные говорят о безопасности данного метода, ибо только 1% от общего времени проведения обследования ультразвук действует на малыша. Остальное время аппарат только обрабатывает сигнал.



В некоторых клиниках проводят 4D УЗИ, которое позволяет увидеть малыша со всех сторон, тем самым позволяет определить правильность формирования черепа и другие параметры плода.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?