flagЗдоровье
ornament-full-title

Дом престарелых "Архимед"

ornament-full-title

В переводе с латинского «хоспис» означает «приют для странников», а с английского - «дом умиротворения». Так во всём мире называют медицинские учреждения для неизлечимо больных людей. Хосписы призваны помочь тяжелобольным и обречённым людям с достоинством пройти свой последний путь.



Наше общество стареет, престарелым больным людям необходимо обеспечить лёгкий уход из жизни. В хосписы для лежачих больных чаще всего  попадают пациенты, болезнь которых достигла последней стадии – не неоперабельная и неизлечима:



  • онкология с интоксикацией и хроническим болевым синдромом;

  • слабоумие и деменции;

  • постинсультные и постинфарктные состояния;

  • энцефалопатия;

  • перелом шейки бедра и др.

Прекрасным решением станет частный дом престарелых «Архимед», с полным списком услуг которого можно ознакомиться на сайте arkhi-med.com.ua.





Здесь лежачие больные получают паллиативную помощь, круглосуточное внимание, моральную и физическую поддержку опытного и заботливого персонала. Несмотря на то, что работа в хосписах достаточно сложная, в них трудятся настоящие профессионалы своего дела, которые с уважением относятся к каждому пациенту.



Выбирая платный хоспис для лежачих больных в Московской области, вы обеспечиваете тяжелобольному человеку лучший уход и заботу.  Здесь не добавляют дней к жизни, а добавляют жизни последним дням. Все пациенты хосписа – обычные люди, только они знают, сколько им осталось жить, прощание с жизнью должно быть качественным, и уход - достойным.



Сегодня популярность платных учреждений для проживания лежачих больных неуклонно растёт. И это вполне естественно, ведь цивилизованное общество не должно оставлять даже безнадёжных пациентов наедине с их горем и страданиями. У родственников зачастую просто нет времени на полноценный уход. Иногда они просто эмоционально устают и «выгорают», поскольку многие больные бывают более «капризными» с близкими людьми, чем с медперсоналом.



Основные плюсы хосписов для лежачих больных



Неоспоримым плюсом частных учреждений является то, что тяжелобольным людям и их родственникам больше нет необходимости ждать своей очереди. Для оформления требуется минимум документов в сравнении с государственными учреждениями. Для того чтобы узнать, что необходимо для поступления в хоспис, достаточно связаться с его сотрудниками по телефону. Они проконсультируют и ответят на все интересующие вопросы. Цены на хосписы Москвы для лежачих больных невысокие.



Большое внимание в таких учреждениях уделяется заботе о лежачих больных, чтобы человек 24 часа в сутки чувствовал себя, как в своём доме и своей семье. Здесь работают ответственные люди с открытым сердцем и душой, способные к состраданию. Они понимают, что пациенты хосписа - люди особенные, и им не подходят больничные стандарты.



Современные хосписы оснащены всем необходимым оборудованием. Специальные кровати с противопролежневыми системами для лежачих больных позволяют создать пациенту максимально комфортные условия. У таких больных часто возникает застойная пневмония из-за пассивного положения. Для профилактики им проводят дренажный или баночный массаж.





Организация пространства больного в хосписе



Помещение хосписа адаптируется под каждого конкретного пациента. В концепцию организации пространства лежачего больного входят:



  • специалисты по уходу;

  • соответствующее оборудование;

  • автономность и безопасность;

  • контакты с окружающими.

Ощущение собственной беспомощности и бесполезности, страх смерти зачастую изменяют психологический фон лежачих больных. Психологические навыки персонала помогут компенсировать больному все утраченные функции, оказать профессиональный уход и поддержку. Очень важно обеспечить пациенту хосписа душевный покой.***

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?