flagЗдоровье
ornament-full-title

Мануальная терапия – это альтернативный способ лечения заболеваний

ornament-full-title

Позвоночник и мануальная терапия



Мануальная терапия чем-то напоминает обычный массаж, но позволяет с помощью воздействия руками лечить позвоночник, суставы, мышцы. Мануальная терапия берет свое начало еще из народных способов лечения и целителей, но в данный момент признана официальной медициной и на данную специальность, возможно пройти обучение, но есть так же большие риски нарваться на плохого специалиста и вместо удачного лечения обрести еще большую проблему, так с больной поясницей и плохим специалистом вполне можно отправиться в койку на долгое время. Именно поэтому не стоит обращаться к народным специалистам или людям, которые учились буквально пару месяцев, есть шанс получить серьезную травму того же позвоночника. Но не смотря на все минусы есть так же и много плюсов, иногда достаточно лишь одного сеанса, чтобы решить проблему, с которой никакие лекарства справиться бы не смогли. Более детально на сайте https://manualtherapy.ru.





Теперь поговорим об отличиях. Массаж это воздействие на мышцы, он помогает расслаблению, мануальная терапия скорее воздействие не на мышцы а на позвоночник, кости. Получается этакий эффект вправления позвонков, который способен убрать боль и помочь в различных болезнях.



Но все же обратимся к небольшой истории мануальной терапии. Сложно сказать откуда она появилась, возможно первыми начинателями были какие-то охотники, которые часто могли вывихнуть ногу, получить какую-то травму, найти какие-либо достоверные данные сложно. Но вот история из начала 19 века уже более подробно задокументирована. Именно в этот период началось развитие мануальной терапии более активно. Тогда появилось две специальности первая хиропрактики и вторая остеопаты . Оба направления отводили главную роль лечению позвоночника без каких-то серьезных хирургический воздействий. Но обе практики все же имели различая, например, хиропрактика отличалась быстротой действий и манипуляций, выглядело это как-будто бы нажатия рычажков, чтобы переключить что-то.





Если заговорить о истории Мануальной терапии именно в России, то стоит заметить, что во времена СССР, когда государство вело закрытую политику весь интерес к мануальной терапии не мог раскрыться в полную меру, но все же это не мешало медленному развитию этого направления у нас. Хотя такого открытого противостояния официальной мануальной терапии и народной у нас не было. Но все же этот вид лечения болезней связанных с позвоночником достаточно популярен и продолжает развиваться, почитать подробнее можно на многих других сайтах посвященных здоровью и перед тем, как куда либо обращаться хочется еще раз посоветовать людям, не стоит верить на слова об быстром излечении, узнайте подробности, посоветуйтесь с кем-то более осведомленным в вашем вопросе, а если найдете тех, у кого были ваши проблемы еще лучше, лишь потом принимайте решение о том, где и у кого лечится. Здоровье бесценно.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?