flagЗдоровье
ornament-full-title

Забота о зубах. Советы по стоматологии

ornament-full-title

Существует множество внешних раздражителей, которые негативно сказываются на белизне зубов. Далеко не всегда люди думаю о подобное проблеме заранее, в результате чего, отбеливать зубы приходится уже постфактум. И сегодня это сделать довольно легко, благодаря услугам профессиональных стоматологических клиник. Но поговорим обо всем, по порядку. Узнать больше о своих зубах и уходе за ними вы можете на сайте https://стоматолог.kiev.ua.



Забота о зубах. Советы по стоматологии


Причины и виды обесцвечивания зубов



Изменение цвета зуба делится на внешнее и внутреннее.



Первые вызваны такими заболеваниями, как порфирия, гемолитическая болезнь новорожденных или врожденная непроходимость желчных протоков. Внешние обесцвечивания возникают в результате наших привычек - диеты или лекарства.



Изменение цвета зубов - причины



На цвет наших зубов неблагоприятно влияют:



  • кофе и чай, красное вино, курение сигарет;

  • фрукты и овощи, содержащие зеленый краситель - хлорофилл: капуста, брокколи, шпинат, зеленый горошек, листья сельдерея и петрушки, яблоки и крыжовник;

  • фрукты, богатые темными красителями: черника, гранат, черная смородина, ежевика, черника, темный виноград, вишня;

  • лекарства, содержащие ионы железа;

  • отсутствие или неправильная гигиена полости рта: нерегулярная и неточная чистка зубов с использованием неправильной пасты.

Стоит знать, что цвет зубов определяется генетически. Лишь небольшая горстка счастливчиков имеет естественно белоснежную улыбку. Другие могут помочь природе, используя тщательно отобранные препараты и методы лечения.



Отбеливание зубов у стоматолога - виды лечения



Если вы хотите избавиться от желтизны, вы можете сделать процедуру в кабинете стоматолога или отбелить зубы дома. Лечение в кабинете врача дает лучшие, более быстрые результаты, но стоит дороже и может вызвать чувствительность зубов. Популярными методами профессионального отбеливания являются: метод воздействия (после нанесения окислительного геля) и лазерный методы.



Как отбелить зубы в домашних условиях?



Вы также можете сделать отбеливающие процедуры в домашних условиях. Вы можете выбрать из специальных полосок, покрытых отбеливающим гелем, а также гелевые формы. Их следует поместить в теплую воду, чтобы сделать пластичными, приложить к форме челюсти, а затем заполняем гелем.





Отбеливающие пасты - как правильно выбрать?



Другой метод заключается в использовании отбеливающих паст. При покупке внимательно читайте состав. Безопасным отбеливающим ингредиентом является диоксид титана, содержащийся, например, в пасте Lacalut White.



Безопасность пасты определяется RDA (радиоактивным истиранием дентина). Большинство паст имеют RDA 38-194. Если у нас чувствительные зубы, не выбирайте пасты с RDA выше 70. Курильщики, которые хотят белый цвет зубов, нуждаются в продуктах с RDA выше 100.



Как защитить зубную эмаль при отбеливании?



Компонентом паст, снижающим риск повреждения эмали, является гидроксиапатит - вещество, соответствующее природному компоненту зубной эмали. Синтетический гидроксиапатит обладает хорошей биосовместимостью, что означает, что его свойства аналогичны свойствам твердых тканей зуба.



Если чувствительность зубов высокая, следует выбирать пасту, которая не только отбеливает, а также реминерализует эмаль.



Современные процедуры и отбеливающие пасты не повреждают эмаль. Тем не менее, избегайте использования абразивных паст и лечения в неизвестных стоматологических клиниках.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?