flagЗдоровье
ornament-full-title

Психолог в Минске. Основы работы

ornament-full-title

Психология человеческих взаимоотношений, прежде всего, говорит об общении друг с другом. Несомненно, значительную роль играет жизненный опыт, сведения о человеческой жизни и некоторые другие факторы, определяющие эмоциональное отношение, либо симпатию, либо антипатию. Отсутствие какого-либо общения может привести к сенсорному голоду, чего нужно избегать на этапе становления личности. По причине отсутствия эмоциональных контактов, по наблюдениям специалистов, ухудшается психологическое состояние человека, вплоть до психических расстройств.



Психолог в Минске. Основы работы


Поэтому некоторые люди в связи с сенсорным голодом заводят домашних животным, к примеру, кошек и собак. Кроме того, индивидуум, по данной причине часто склонен к суицидальным действиям, так как чувство одиночества не дает ему покоя. Сенсорный голод, по сути, вы можете сравнить с пищевым и в биологическом, и в психическом плане.



После периода отдаления ребенка от матери начинается его становление как личности. Жизнь довольно сложна и не всегда удается достичь физиологического контакта, поэтому временами и наступает депрессивное настроение.



Психология, под определением общение, понимается усложненный этап становления и последующего развития новых контактов, где происходит обмен информации и разрабатывается единая стратегия, удовлетворяющая общие потребности. Проще сказать, общение, это своего рода, беседа с другом за чашкой кофе, по телефону, вечер приятных воспоминаний и прочие.



Хороший психолог в Минске - Александр Орлов на сайте aorlov.by разработал методику, обучающую искусству общения. Например, при любом разговоре с несколькими лицами может возникнуть пауза, которую нужно чем-то наполнить. Психологические игры Э. Берна помогут исправить данную ситуацию. То есть, прибегая к его методике, имеется возможность раскрыть тайну правильного общения, чтобы избежать одиночества.





Не следует путать понятие «общение» и «отношение». Так как в процессе общения человек может хвалить, ругать, сплетничать. А в процессе отношения важно поведение в результате общения. Можно спокойно общаться с людьми, не имея к ним никакого отношения.



Больше того, некоторый отрезок передаваемой информации может определяться невербальным путем, в виде эмоций. Надо научиться их во время замечать и тогда мы не останемся одинокими, добиваясь тем самым взаимопонимания.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?