flagЗдоровье
ornament-full-title

Лечение вирусных инфекций и назначение препарата Циклоферон

ornament-full-title

Циклоферон является иммуностимулирующим препаратом, входит в группу противовирусных и иммуностимулирующих лекарственных средств. Действующий компонент – меглюмина акридонацетат. К вспомогательным веществам относятся, повидон, а так же стеарат кальция. Присутствует гипромеллоза и на уровне полисорбат. Форма выпуска разнится и есть несколько вариантов Циклоферона. Таблетки окрашены в желтый цвет, имеют круглую форму, выпуклые с обеих сторон. Действующее вещество препарата стимулирует естественную выработку интерферона, благодаря чему организм человека начинает активно сопротивляться вирусам. Отмечается высокая эффективность меглюмина акридонацетата в отношении воспалительных процессов. Активный компонент борется с вирусами герпеса, гриппа, парагриппа.


Оказывает прямое антивирусное действие, нейтрализует вирусные частицы на начальных этапах их синтеза. При приеме Циклоферона в течение первых двух суток после начала болезни, удается снизить распространение вируса в организме. Увеличивает естественную сопротивляемость иммунной системы к вирусам, грибкам, патогенной микрофлоре.



Лечение вирусных инфекций и назначение препарата Циклоферон


В каких случаях назначается лекарство?




Препарат является безопасным для организма. Максимальная концентрация в крови отмечается через три часа после перорального приема. Через восемь часов постепенно начинается выведение лекарства. Его назначают терапевты и узкопрофильные специалисты для лечения:


1. гриппа, парагриппа, острых респираторных болезней;


2. вируса герпеса;


3. вируса папилломы человека.





Также это средство используется в качестве профилактики перечисленных заболеваний при контакте с заболевшими людьми. Используется перорально, раз в 24 часа, за полчаса до основного приема пищи. Таблетки Циклоферон не разжевывают, запивают большим количеством чистой воды. Дозировка обусловлена возрастной категорией больного:


- Для взрослых и детей с 12-летнего возраста оптимальная дозировка – не более 4 единиц в сутки.


- Для детей с 7 до 11 лет рекомендуется принимать не более трех таблеток в сутки.


- Детям с 4 до 6 лет принимать одну единицу в сутки.


Чтобы закрепить результат, врачи рекомендуют пройти повторный курс через 14 дней после окончания первого. Описаны негативные реакции. В очень редких случаях было зафиксировано развитие ангионевротического отека. На эпидермисе в очень редких случаях появлялись высыпания и красные пятна. Перед приемом следует проконсультироваться с врачом. Вы можете

приобрести таблетки циклоферон по приемлемой цене на сайте интернет-аптеки.
flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?