flagЗдоровье
ornament-full-title

Процедуры в гинекологии - удаление кисты шейки матки

ornament-full-title

Шейка матки, расположенная в нижней ее части, открывается в верхнюю часть влагалища. Дисплазия – патологические изменения клеток, расположенных на шейке.



Специалисты не считают эту патологию раковым заболеванием, однако такое состояние считается предраковым. Это значит, что без эффективного лечения возможно возникновение злокачественной опухоли. Однако следует отметить, что в некоторых случаях дисплазия исчезает без какого-либо вмешательства. Эта болезнь диагностируется в любом возрасте.



Процедуры в гинекологии - удаление кисты шейки матки


Причины дисплазии



Основная причина – вирус папилломы человека (ВПЧ), имеющий до 200 подтипов, некоторые из которых обладают канцерогенными свойствами. Рекомендуем вам не затягивать с этим и пройти диагностику и лечение дисплазии шейки матки в клинике Нейроспайн.





Исследование состояния полости матки и цервикального канала



Довольно часто встречается как последствие хирургического вмешательства или воспаления спаечный процесс в малом тазу. Диагностика и лечение его всеми доступными методами традиционной и народной медицины помогут избежать операционного вмешательства.



Лечение должен проводить врач. Он назначает лекарства и терапию, включая процедуры и средства из народного опыта. Спаечный процесс в малом тазу образуется в виде рубцовой ткани. Она соединяет соседние органы и мешает подвижности. Спайки образуются на месте поврежденной ткани, покрывающей все внутренние органы. Плотные соединительные волокна склеивают их. Каждое движение становится болезненным, работа органов нарушается, провоцируя застойные явления. Спайки в области фаллопиевых труб могут привести к бесплодию.



Для выявления заболевания необходимо обратиться к специалисту. Врач может сам определить наличие спаек, а может назначить дополнительные обследования.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?