flagЗдоровье
ornament-full-title

Как часто нужно обращаться к семейному врачу?

ornament-full-title

Физические упражнения во время беременности - нужны или нет?



Современные беременные женщины активно занимаются различными физическими упражнениями. Существуют специальные "беременные" группы для занятий йогой, в бассейне, в тренажерном зале и так далее. Однако, врачи советуют при малейших недомоганиях строгий постельный режим во время беременности. Так можно ли заниматься во время беременности? И если можно то какие выбрать упражнения?



Истина как всегда где-то по середине. Несомненно определенная физическая подготовка во время беременности необходима. Ваш вес существенно увеличивается, возрастает нагрузка на мышцы спины, живота, ног. Если эти мышцы не тренировать у женщины могут возникнуть осложнения. Кроме того, хорошая физическая подготовка поможет Вам легче родить, ведь всем известно, что спортсменки рожают значительно легче и быстрее именно благодаря натренированным мышцам. Больше информации можете узнать на сайте https://rishon.com.ua/ru/.



Человеческий организм устроен совершенным образом, и женщине во время беременности не нужно прикладывать особых усилий чтобы достичь нужной физической формы. Благодаря определенной перестройке в организме беременной у женщины к моменту родов значительно повышается эластичность всех мышц и сухожилий. Поэтому женщине достаточно выполнять несложные упражнения на развитие гибкости, выносливости и научиться расслабляться. В большинстве случаев этого достаточно для успешного протекания беременности и родов.



Как часто нужно обращаться к семейному врачу?


Какие упражнения полезны во время беременности?



Если обратиться к истории, то можно увидеть какие упражнения считались полезными у наших предков. Наши предки считали, что беременной полезно много ходить, приседать и наклоняться. Эти упражнения укрепляют поясницу и мышцы ног, а ведь именно на эти органы ложится максимальная нагрузка. Беременная женщина в старину обязательно собирала, мыла полы, собирала грибы и ягоды в лесу. Все эти действия помогали естественным образом тренировать необходимые группы мышц.



Категорически запрещалось и запрещается  во время беременности поднимать тяжести, подтягиваться, прыгать и бегать. Трансформируя все это под современное время, можно рекомендовать беременной женщине следующее:



  • гулять на свежем воздухе как можно дольше;

  • мыть пол стоя на четвереньках, но избегая резких поворотов;

  • все упражнения связанные с наклонами и приседаниями;

  • полезно интуитивно танцевать под приятную музыку.

Выполняя все эти упражнения одевайте только удобную одежду из натуральных тканей. Возможно, Вас понравиться одежда для беременных интернет магазин предлагает большой выбор по доступным ценам.



Дыхательная гимнастика



Дыхание - очень важно во время родов. С помощью дыхания Вы можете помочь своему телу расслабиться или, наоборот, активизировать запасы энергии. Правильное дыхание во время родов снабжает женщину и ребенка необходимым количеством кислорода. Важно еще во время беременности научиться правильно дышать. Для этого очень полезно походить на специальные курсы для беременных.





Расслабление



Умение расслабляться очень пригодиться Вам во время схваток. Если Вы научитесь хорошо расслабляться, то роды пройдут безболезненно. Для расслабления хорошо использовать некоторые упражнения из йоги или любые другие практики. Что интересно, ученые установили связь между расслаблением мышц рта и раскрытием шейки матки. Если у женщины губы сжаты, то шейка матки будет раскрываться дольше и болезненнее. Именно поэтому многие акушеры учат женщин во время родов петь или стонать.



Выносливость



Выносливость и эластичность мышц - это тоже один из важных факторов успешности протекания родов. Специальные упражнения для беременных помогут Вашему телу стать более гибким и пластичным.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?