flagЗдоровье
ornament-full-title

Дисплазия тазобедренных суставов у детей. Ортопеда в Алматы

ornament-full-title

Диагноз дисплазия может выявить ортопед алматы у любого новорожденного ребенка. Это заболевание достаточно развито и когда молодые родители слышат это слово, то начинают переживать за своего ребенка. Хотя на самом деле это не такое страшное заболевание, конечно, вам потребуется еще не одна консультация ортопеда, но справиться с ним можно без носки стремян.



Самым главным признаком развития этого заболевания является асимметрия складочек на бедрах малыша и его ягодицах. Такой диагноз могут поставить родители самостоятельно. Но все-таки необходимо пройти обследование у хорошего врача.



Дисплазия тазобедренных суставов у детей. Ортопеда в Алматы


Хотя существуют и другие характерные признаки дисплазии, например, когда родители пытаются ребенку развести ножки в разные стороны, может казаться, что что-то препятствует этому действию, появляется ощущение, что в области тазобедренного сустава происходит какой-то хруст.



И как только вы заметили один из таких симптомов у своего ребенка нужно обращаться к доктору. Доктор в первый же день должен назначить лечение, к которому следует незамедлительно приступить, чтобы заболевание не успело прогрессировать.



Но определить дисплазию иногда не удается одним только осмотром, бывает и так что даже опытный врач не может точно поставить этот диагноз. Любой доктор способен установить лишь первичный диагноз, а вот подтвердить его или же опровергнуть может только рентгенографическое или ультразвуковое заключение.



Еще десяток лет назад, чтобы предотвратить развитие дисплазии требовалась носка специальных шин или подушек. Но, а сегодня специалисты продолжают утверждать в один голос о том, что предотвратить развитие дисплазии легко с помощью процедур и лечебного питания.



Итак, чтобы костная система малыша хорошо развивалась необходимо кушать продукты, обогащенные кальцием. Если малыш находится только на грудном вскармливании, и кушать такие продукты должна мамочка и в большем объеме. Большое количество кальция содержится в следующих продуктах: молоко, кунжут, яйца и сыр.



При помощи широкого пеленания можно установить суставчики в правильное положение. Нужно взять пеленку и свернуть ее в форме подушечки и положить ее между ножками ребенка с помощью другой пеленки. Стоит отметить, что бедра у ребенка должны быть достаточно широко разведенными, а ножки максимально свободны.





Массаж – это эффективное лекарство при дисплазии. Врач должен объяснить родителям как его правильно делать. Необходимо малыша поглаживать и растирать бедра, ягодицы и поясницу.



Для того чтобы выздоровление малыша шло быстрее нужно посещать такие процедуры как электрофорез, морская ванна или парафиновая аппликация. Оптимальным курсом лечения считается десять процедур.



И если внимательно отнестись к заболеванию, то его можно будет преодолеть. Самое важное это выполнять все рекомендации доктора и делать специальные упражнения.



Для того чтобы контролировать состояние здоровье своего ребенка к ортопеду нужно ходить не реже чем каждые полтора месяца.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?