flagЗдоровье
ornament-full-title

Виниры - быстрый и качественный способ сделать красивую улыбку

ornament-full-title

Подготовка зубов к установке виниров и временные конструкции



Виниры — вкладки на передние зубы — позволяют изменить форму, цвет зубов, исправить дефект их положения и достичь ослепительной «голливудской» улыбки. Винир представляет из себя тонкую, обычно керамическую, чешуйку, которая прочно приклеивается к зубу.



Виниры — это лучший способ коррекции, в том числе и возрастных изменений зубов. Современные накладки запросто выдерживают температурные перепады, не окрашиваются от употребления чая, кофе и напитков с красителями, не мутнеют. Единственный нюанс — для установки требуется обточка зубов. Ее толщина не превышает 0,3 мм, однако именно с этой процедурой связаны основные сомнения клиентов.



Виды виниров



Виниры - быстрый и качественный способ сделать красивую улыбку


Керамические виниры



Из прочих материалов фарфор более всего приближен к естественной зубной эмали. Он обладает высокой прочностью, не изменяет цвет и полупрозрачен. Сочетание этих качеств позволяет добиться почти полной естественности. Зубы выглядят натуральными даже при ближайшем рассмотрении. Керамические виниры используются как для передних зубов, так и для клыков. Метод подходит зубам, сильно поврежденным в результате лечения и депульпированным. Основной недостаток — это длительный процесс лабораторного производства и необходимость стачивания эмали зуба. Стоимость керамических виниров заметно выше композитных.





Виниры из диоксида циркония



Эти накладки отличаются повышенной прочностью. В основе — диоксидциркониевый каркас, на который наложена керамическая масса. При изготовлении каркаса используется западная технология CAD/CAM. Она подразумевает трехмерное фрезерование элемента на специальном автоматизированном оборудовании. Важно не нарушить технологию изготовления, иначе это чревато быстрыми сколами керамики. В числе преимуществ таких виниров — цветовая стабильность и высокая надежность. Они не тускнеют и имеют длительный срок службы (в сравнении с фарфоровыми). Однако стоят такие виниры еще дороже. Кроме того, клиника должна обладать специальным оборудованием, а врачи — достаточной квалификацией для работы с диоксидциркониевыми винирами.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?