flagЗдоровье
ornament-full-title

Почему медикаменты и витамины стоит покупать в iHerb?

ornament-full-title

Лет 10 назад найти масло кокоса на витринах наших магазинов было довольно трудно, а в регионах это превращалось в невыполнимую миссию. Кстати, если вас интересует кокосовое масло, переходите на сайт, читайте в блоге Herbalsale.



Разумеется, можно выполнить масло кокоса в бытовых условиях, однако в данное время выбрать его можно во многих специальных онлайн-магазинах.



Но как не ошибиться с выбором кокосового масла, когда от многообразия его разновидностей и цен голова идет кругом? Чего только стоят эти Virgin Coconut Oil и Extra Virgin Coconut Oil или масло холодного отжима и первого холодного отжима. Отлично еще «суперпервого» холодного отжима не выдумали! В данной заметке мы все разновидности кокосового масла расставим по полочкам и поможем вам сформироваться с выбором.



Почему медикаменты и витамины стоит покупать в iHerb?


Виды кокосового масла



Для начала расскажем чуть-чуть о видах кокосового масла.



Итак, по методу производства масло бывает холодного и горячего отжимов.



Холодный способ лучше, т.к. хранит в готовом продукте всю пользу начального сырья. На производстве он всегда первый и заключительный одновременно, так что не ведитесь на рекламу о масле первого холодного отжима. Масло, полученное данным вариантом, имеет маркировку Virgin Coconut Oil. Подобная отметка Extra Virgin Coconut Oil – только рекламный ход.



Маркировка Extra Virgin применяется к оливковому, а не к кокосовому маслу, и для последнего никакого не имеет значения.



Это же касается и метки Organic Coconut Oil, которая говорит про то, что масло сделано из органически чистых кокосов, выращенных без применения разных химикатов. Но навряд ли в природе есть генно-модифицированные кокосы, а обрызгивать пальмы пестицидами очень дорого и некомфортно.






При горячем отжиме в масле приходят в негодность витамины и минералы, но хорошие свойства триглицеридов жирных кислот остаются постоянными.



По методу чистки масло кокоса бывает нерафинированным, т.е. неочищенным, и рафинированным.



Нерафинированным почти всегда бывает масло кокоса холодного отжима, оно хранит вкус и аромат кокоса, а еще все витамины и минералы. Рафинации подвергается продукт горячего отжима, и после процесса чистки у него нет запаха, вкуса и цвета, но польза жирных кислот снова же остается.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?