flagЗдоровье
ornament-full-title

Остеопатия для беременных в Москве

ornament-full-title

Уход за телом во время беременности и кормления



Круглый животик, который первым сообщает о прибытии будущей мамы, мечтательная походка, трогательная забывчивость - наверное, только сами беременные понимают, какие трудности порой стоят за этой ладной картинкой. Но все-таки идут на них, не оглядываясь. Рождение малыша - чудо, которое, хоть и не всегда дается легко, наполняет жизнь новым смыслом. Меняется, конечно, не только мировоззрение, но и тело. Во время беременности и грудного вскармливания ребенка часто появляются проблемы, о которых нужно знать заранее, чтобы позаботиться об их профилактике. Этими вопросами занимается остеопатия для беременных.



Остеопатия для беременных в Москве


Живот



Кожа на животе будущей мамы, начиная с третьего-четвертого месяца, испытывает все возрастающие нагрузки. То же происходит с увеличивающимися молочными железами, бедрами и ягодицами. Если не поддерживать эластичность тканей в «зонах риска», вероятность растяжек, которые образуются в результате внутренних разрывов истонченной кожи, значительно возрастает. В поврежденных участках появляется рубцовая ткань, и в дальнейшем полностью избавиться от растяжек не получится. Стрии не являются болезнью и представляют собой исключительно косметический дефект, которого, однако, можно избежать, вовремя подготовив кожу к будущим изменениям.





Отдавайте предпочтение натуральным маслам и их сочетаниям: соевому, арганы, оливы, жожоба, подсолнечника, семян дерева марула. Все они обладают высокими антиоксидантными, увлажняющими и питательными свойствами. В рецептуру некоторых профилактических средств фармацевты могут включать еще и комплекс укрепляющих компонентов. Так, «Масло для профилактики растяжек» серии Mamacare от компании Töpfer дополнительно содержит экстракты плодов розмарина лекарственного, облепихи и имбиря, которые, ускоряя капиллярное кровообращение, способствуют синтезу коллагена и регенерации кожи. В числе других плюсов этого средства - быстрое впитывание и отсутствие отдушек. Последний наверняка оценят женщины на ранних сроках беременности.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?