flagЗдоровье
ornament-full-title

Cеть многопрофильных персонализированных медицинских клиник в Санкт-Петербурге

ornament-full-title

Гинекологические заболевания у девочек



Аднексит является не врожденным, а приобретенным заболеванием. Многие женщины в жаркие дни могут присесть на каменные парапеты, выступы, а этого категорически нельзя делать. Клиника в Санкт-Петербурге готова вам оказать качественные услуги с женскими гениталиями.



Cеть многопрофильных персонализированных медицинских клиник в Санкт-Петербурге


Самолечение запрещено



Ни в коем случае нельзя использовать горячую грелку, даже если сильно знобит, наоборот нужно охладить низ живота (надлобковую область). При аднексите медикаментозное лечение обязательно и отказываться от него нежелательно иначе возможны тяжёлые осложнения. Обычно это сильнодействующие антибиотики.



Помимо антибиотиков необходимо принимать иммуномодулирующие препараты (иммуностимуляторы), поливитамины.



Женщинам и молодым девушками нельзя попадать в стрессовые ситуации или хотя бы самим их избегать. Стрессы, депрессии никому ещё пользы не сделали. Крепкая нервная система – залог здоровья и не только в области гинекологии.



К сожалению, различные гинекологические заболевания возникают не только у женщин, но и у маленьких девочек. Такие заболевания требуют скорейшего лечения.



Наиболее частые гинекологические заболевания у девочек - это вульвовагинит, преждевременное половое созревание, синехии, кисты, недоразвитие матки или влагалища. Клиника АрсВита в Санкт-Петербурге готова вас взять на прием к опытным гинекологам. Рассмотрим подробнее эти заболевания:



Вульвовагинит - это воспаление слизистой оболочки влагалища. Ребенок жалуется на покраснение и отечность вокруг половых органов, зуд и жжение. Детские гинекологи советуют в таких случаях повышать иммунитет ребенка - прописывают комплекс витаминов, а также назначают  различные противовоспалительные мази и препараты.





Синехии - это сращение малых половых губ у девочек. Сращение может быть как полным, так и не полным. Полное сращение мешает оттоку мочи и способствует возникновению вульвовагинита и других заболеваний. Лечат синехии либо хирургическим путем, либо с помощью специальных гормональных мазей, которые может назначить только врач.



Если у Вашей дочери нет гинекологических проблем, это совсем не значит, что о гинекологе нужно забыть. Врачи настоятельно рекомендуют показать ребенка детскому гинекологу в возрасти 6-7 лет перед школой, затем в возрасте 11-12 лет. После 14-15 лет девочке нужно ходить к гинекологу ежегодно.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?