flagЗдоровье
ornament-full-title

Лечение и реабилитация в онкоцентр АСС Медикал

ornament-full-title

Онкология груди на первой стадии



Онкологические заболевания уносят огромное количество жизней в год. Не удивительно, что диагноз «онкология» является одним из самых страшных. Рассмотрим, что такое онкология молочной железы. Наиболее распространенный рак среди женщин – рак молочной железы. Злокачественные клетки появляются в груди и начинают там размножаться, образуя опухолевые ткани и метастазы. Самое важное в этом типе онкологии, как и в любом другом – вовремя обнаружить злокачественное новообразование и начать лечить, в противном случае, опухоль может целиком захватить пораженный первично орган и распространиться на другие, разрушая их. Если онкология уже вышла за пределы первично пораженного органа, то такая стадия практически не поддается лечению и приводит к летальному исходу. И вот узнать больше вы можете на сайте онкоцентра АСС Медикал.



Лечение и реабилитация в онкоцентр АСС Медикал


Но последняя статистика говорит о том, что наличие первой или второй стадии рака – это совсем не приговор и прогнозы в таком случае, в целом благоприятные. Но самое важное – застать раннюю стадию, поэтому при малейших подозрениях на какое бы то ни было уплотнение в груди следует немедля идти к врачу для дальнейшей диагностики. Подозрения могут не подтвердиться, и уплотнение может быть всего лишь жировым комком или доброкачественным образованием, но это не означает, что диагностические мероприятия были проведены зря.



Прямых причин возникновения рака до сих пор не обнаружено, однако существуют определенные группы риска, которым следует крайне внимательно относиться к здоровью своей груди. К группе риска относят: женщин, у которых в личном или семейном анамнезе имелась онкология молочной железы или любая другая, нарушения в эндокринной системе, многодетные женщины, прием гормональных лекарств, заболевания и травмы груди и т.д.





Поскольку самые ранние симптомы рака невозможно выявить при самообследовании, необходимо раз в полгода посещать врача маммолога и делать маммограмму, особенно это касается женщин старше 35 лет и женщин, в анамнезе которых есть онкологические заболевания.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?