flagЗдоровье
ornament-full-title

Лечение грыжи диска: в какую клинику лучше обратиться

ornament-full-title
Грыжа диска – это распространенное заболевание позвоночника, которое может сильно ограничить жизнь пациента и вызвать серьезные болевые симптомы. Это состояние возникает, когда межпозвоночный диск выступает за пределы своего нормального положения и оказывает давление на окружающие нервные структуры. Лечение грыжи диска является важным шагом в восстановлении здоровья позвоночника и улучшении качества жизни пациента.

Лечение грыжи диска: в какую клинику лучше обратиться


Если вас интересует лечение грыжи диска в Алматы, рекомендуем обратиться в клинику EXPERT NEURO. Врачи этой клиники обладают высокой квалификацией и применяют современные методы диагностики и лечения для достижения наилучших результатов.

Симптомы грыж диска



Симптомы грыжи диска могут различаться в зависимости от ее местоположения и степени сдавления нервных окончаний. Некоторые общие признаки грыжи диска:

• боль в области спины, которая может распространяться вниз по ногам;
• ощущение онемения или слабости в ногах;
• ухудшение контроля над мочеиспусканием или дефекацией;
• боли, которые усиливаются при физической активности или поднятии тяжестей.

Если у вас есть подозрение на грыжу диска, важно обратиться к квалифицированному специалисту для получения точного диагноза и назначения соответствующего лечения.

Причины грыж диска



Грыжа диска может быть вызвана несколькими факторами:
• Дегенеративные изменения. С возрастом межпозвоночные диски теряют свою эластичность и становятся более подверженными повреждениям. Дегенеративные изменения в дисках могут привести к их выпячиванию и образованию грыжи.
• Травма. Травматические повреждения позвоночника, такие как падения или автомобильные аварии, могут вызвать грыжу диска.
• Повторяющиеся движения. Выполнение повторяющихся движений, особенно с нагрузкой на позвоночник, может привести к износу дисков и возникновению грыжи.

Лечение грыжи диска в клинике EXPERT NEURO



Клиника EXPERT NEURO предлагает широкий спектр современных методов лечения грыжи диска, которые помогают пациентам вернуться к здоровой и активной жизни. Врачи клиники осуществляют комплексный подход к лечению, учитывая индивидуальные особенности каждого пациента.

Методы лечения, применяемые в клинике EXPERT NEURO:

• Консервативное лечение. В некоторых случаях, когда грыжа диска не сопровождается серьезными неврологическими симптомами, врачи могут рекомендовать консервативное лечение. Оно включает применение противовоспалительных препаратов, физиотерапию и упражнения для укрепления спины.
• Инъекции. В клинике проводятся инъекции, такие как эпидуральные инъекции или блокады позвоночника, для облегчения болевых симптомов и восстановления функции позвоночника.
• Хирургическое вмешательство. В некоторых случаях, когда консервативные методы не приводят к улучшению состояния, может потребоваться хирургическое вмешательство. Врачи клиники EXPERT NEURO предлагают передовые методы хирургии позвоночника, такие как микродиске́ктомию или эндоскопическую диске́ктомию. Эти методы позволяют минимизировать травматичность операции и сократить период реабилитации.

Выбор оптимального метода лечения грыжи диска зависит от множества факторов, включая степень и расположение грыжи, общее состояние пациента и его предпочтения. Врачи клиники EXPERT NEURO проводят детальное обследование и консультацию с каждым пациентом. Такой подход позволяет разработать индивидуальный и самый эффективный план лечения.
flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?