flagДиеты
ornament-full-title

Статья про масло сливочное

ornament-full-title

На сегодняшний день любая хозяйка на кухне не сможет обойтись без сливочного масла. Данный продукт можно считать одним из самых важных, основных и без которого сложно представить любую готовку еды. Производится сливочное масло из молока коровы. В последние годы некоторые производители начали экономить на производстве и ингредиентах, предлагая новую альтернативу в виде масляного спреда. Но мы не рекомендуем покупать и употреблять такое, поскольку никаких полезных веществ в нем нет. Да и даже под названием “сливочное масло” на этикетке может скрываться недобросовестность завода-изготовителя. Поэтому при выборе и покупке обращайте пристальное внимание на название продукта, кто его производит, состояние упаковки, дату изготовления и срок к употреблению, а также состав.





По статистике примерно 50% поваров и домохозяек использует сливочное масло для приготовления пищи, и ровно столько же 50% применяет его аналог-конкурента подсолнечное масло. В данной статье мы их не будем сравнивать, ибо для каждого случая каждое масло хорошо себя показывает и выполняет основные функции - смащивание и прожарка. Если рассмотреть состав натурального сливочного масла, то обычно оно на 80% состоит из концентрата молочного жира. Если сделать топлёное масло, то концентрация повышается до 99%.





Мне стало интересно, и думаю вам тоже будет любопытно, что изучая историю возникновения сливочного масла, я обнаружил такую информацию - впервые о нем упомянули в Ирландии, аж в 5 веке. Связано это с масштабным развитием молочного хозяйства на территории этого государства. А в России и Украине сливочное масло появилось в 9 веке. Изначально главными ингредиентами для изготовления его являлись: сметана, сливки или кислое молоко. Масло из сливок являлось эталонным, а масло из сметаны или скисшего молока требовало меньших затрат и усилий, и его использовали только для добавления в салаты и подобные блюда. Современные производители помимо основных составляющих добавляют различные ферменты, вещества, ароматизаторы. Мне вот сильно нравится натуральное сливочное масло тм Билозгар, шоколадное сливочное масло и обычное масло с ореховым ароматом. Рекомендую попробовать!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?