flagДиеты
ornament-full-title

Лайт роллы с доставкой на дом

ornament-full-title

Как приготовить суши без коврика



Начните с приготовления идеального липкого риса для суши (или попробуйте этот вариант из коричневого риса) и измельчите овощи по своему выбору. У нас не так много морепродуктов, поэтому чаще всего любители суши придерживаются овощей. Но если вы живете недалеко от побережья, и сходите с ума от морепродуктов, используйте их.





Уловка с полотенцем:



Тонкое плотное полотенце действует так же, как и бамбуковый коврик. Также вы избавитесь от беспорядка, когда закончите работу. Благодаря его гибкости, вы можете без труда придать форму и свернуть рис в красивый рулет, затем его порезать. Этот метод позволяет не только приготовить традиционный суши-ролл, но и вывернуть его наизнанку (рис снаружи, нори внутри). Просто разровняйте рис, аккуратно переверните, посыпьте овощами и раскатайте, как обычно.



Вы даже можете украсить свои роллы авокадо, наложив на него тонкие ломтики спелого авокадо, накрыв их полиэтиленовой пленкой и снова сформировав полотенцем. Нарежьте, удалите пластик и «вуаля». Такой легкий и серьезный эффект «вау». Ваши друзья будут впечатлены.



Так что же мешает вам приготовить суши дома? Конечно, вы в любое время можете заказать суши лайт или есть другие причины.



Ингредиенты



РИС



  • 1 стакан сырого белого риса ( рис для суши, если можно, // или используйте короткозернистый)

  • 2 стакана воды

  • 3 столовые ложки рисового винного уксуса

  • 2 столовые ложки сахара

  • 1/2 чайной ложки соли





ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ



  • 1 стакан нарезанных овощей (морковь, огурец, красный перец, авокадо)

  • 4 листа нори (сушеные водоросли)

  • Соевый соус / тамари, маринованный имбирь, васаби (по желанию // для подачи)

Инструкции



  1. Начните с подготовки риса. Промойте рис в сите с мелкими ячейками, пока вода не станет чистой. Затем добавить в кастрюлю среднего размера с водой и довести до кипения. Когда закипит, убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и варите, пока вода полностью не впитается - примерно 15 минут.

  2. Тем временем добавьте уксус, сахар и соль в небольшую кастрюлю и нагрейте на среднем огне, периодически помешивая, пока сахар и соль не растворятся. Поместите в банку или блюдо и охладите в холодильнике до готовности риса.

  3. Когда рис готов, выключите огонь, добавьте остывшую смесь уксуса и перемешайте резиновым шпателем или вилкой, чтобы не перемешать слишком много. Он будет казаться влажным, но высохнет, если вы слегка помешаете, чтобы высвободить тепло. Когда он будет готов, он должен быть липким и полностью высохнуть.

  4. А пока приготовьте овощи, нарезав их тонкими кусочками. Если они слишком большие, они не позволят суши хорошо раскатываться.

  5. Пришло время свернуть: возьмите толстое полотенце, сложите его в прямоугольник и положите на ровную поверхность. Сверху оберните полиэтиленовой пленкой, а затем листом нори. Смоченными руками (чтобы избежать прилипания) нанесите очень тонкий слой риса на все нори, чтобы убедиться, что он не слишком толстый, иначе ваш рулет будет состоять из риса и без начинки.

  6. Затем выложите порцию своих овощей или желаемой начинки в ряд внизу 3/4 ближайшего к вам риса (см. Фото).

  7. Начните обматывать нори и рис пальцами, а когда овощи покроются, переверните полиэтиленовую пленку и полотенце, используя их для формования и сжатия рулета (см. Фото). Продолжайте, пока он не свернется полностью.

  8. Нарежьте острым ножом и отложите в сторону.

  9. Чтобы сделать рулон наизнанку, следуйте этому замечательному руководству. Посмотрите фото, чтобы узнать, как нанести слой авокадо снаружи.

  10. Сразу подавайте с маринованным имбирем, соевым соусом и васаби.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?