flagДиеты
ornament-full-title

Здоровое питание в Харькове

ornament-full-title

На сегодняшний день люди всё больше стали уделять внимание здоровому образу жизни .И это несомненно радует. Ведь здоровье является основой нашего существования. Главную роль в поддержании здоровья играют ,конечно же, спорт и здоровое питание в Харькове.



Здоровое питание в Харькове


Не для кого не секрет, что еда должна включать максимум полезных и минимум вредных для организма веществ. Нужно рассмотреть, из чего всё таки состоит наше питание. Все мы естественно двигаемся каждый день. И для этого организму необходима энергия. Её дают нам углеводы. Их избыток в организме может привести к полноте и другим серьёзным заболеваниям кишечника, поэтому нужно знать меру в их употреблении. Некоторым трудно ограничить себя ,например, в сладостях, гамбургерах, сдобе т.д., ведь они такие вкусные. Полностью отказываться от них не надо, потому что они содержат так называемые «быстрые углеводы», которые позволяют нам получить необходимое количество энергии за минимальный промежуток времени. Принято считать, что рацион нашего питания большую часть должна занимать пища, содержащая «сложные углеводы», которые в свою очередь присутствуют в кашах. Они позволяют всегда держать наше тело в тонусе и лёгком состоянии.



Секреты правильного питания



Второй важный для организма элемент- белки. Их делят на животные и растительные. Было доказано, что животные белки наиболее ценны, нежели растительные. Каждый человек должен употреблять примерно 30% белков от общего состава пищи. Также белки являются фундаментом для мышц. Поэтому люди, занимающиеся спортом, нередко употребляют так называемые протеины, основа которых- белок.



Ну и наконец третий элемент, помогающий нам жить- это жиры. При попадании в организм человека они расщепляются, и выделяется энергия. Именно поэтому после принятия пищи, содержащей достаточное количество жиров, чувствуется тепло. Жиры обладают самым важным свойством- питают сердце. Как раз то на жирах оно и работает. Но если жиров в организм будет поступать больше нормы, то будет чувствоваться неимоверная тяжесть в желудке. Кроме того, некоторое их количество будет оставаться на стенках сосудах, тем самым закупоривая их, приводя к различным болезням желудочно- кишечного тракта. Питание, как оказалось, очень сложная система.





Астматикам в жару полезна сыворотка



В жару может ухудшиться состояние у людей с бронхиальной астмой - у них могут появиться признаки кислородного голодания: слабость, одышка, ощущение духоты. В это время им следует избегать чрезмерной физической и психоэмоциональной нагрузки.



Из пищи исключаются соленья, копчености, жареные и острые блюда. Вместо чая хорошо пить теплые растительные отвары - например, березовых почек, листа подорожника, мать-и-мачехи или крапивы. Полезна также сыворотка из-под простокваши.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?