flagФигура
ornament-full-title

Массаж - услуги и обучение в Киеве

ornament-full-title

Что касается видов лечебного массажа, то к ним относятся: классический европейский массаж, который выполняется на больном участке тела или на соседней области, к примеру, если массажу мешает гипс или повязка.



Применяются стандартные массажные техники, а также дополнительные средства массажа. Рефлекторный массаж – этот вид массажа назначается при заболеваниях различных внутренних органов, и основывается он на том, что лечить необходимо весь организм, который представляет собой единое целое. Точечный массаж или же акупрессура, акупунктура, Шиацу, представляет собой воздействие на биологически активные точки, они же чакры. Аппаратный лечебный массаж – массаж, который производится посредством таких приборов, как: вибрационных, вакуумных, ультразвуковых, ионизирующих и прочих. Сегодня каждый из нас может стать профессиональным массажистом, и такую возможность вам может предоставить курс массажиста в Киеве.





Помимо лечебного, популярным является медовый массаж, который эффективно очищает и дезинфицирует кожу, повышает мышечный тонус. В результате воздействия массажных действий и меда, кожа получает огромную энергию и запас минеральных «удобрений», благодаря чему оздоравливается и приобретает прекрасный внешний вид. Кроме косметического воздействия, меловый массаж показан при психических недугах, бессоннице, нервных расстройствах и прочее. Также, это один из самых эффективных антицеллюлитных видов массажа.



Так какой же вид массажа выбрать? Пожалуй, лучшим вариантом будет антицеллюлитный массаж, как один из самых популярных видов и техник массажа. Производится он локально, задействуя область ягодиц, ног, в частности «галифе», предплечий и живота. Проведение такого массажа улучшает силуэт, подтягивает контуры тела и кожу.





Спортивный массаж – массаж, который выполняется для повышения эластичности мышечной ткани, связок и суставов. Выполняется такой массаж на напряжённых мышцах после тренировки. Часто используется в системе подготовки спортсменов к соревнованиям.



Наиболее распространенными манипуляциями при всех перечисленных видах массажа, являются такие: надавливание, постукивание, разминание, растирание, поглаживание, воздушное воздействие (струей воздуха) и водное воздействие (струей воды).

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?