flagФигура
ornament-full-title

Функционирование организма. Как принимать коллаген и для чего он нужен?

ornament-full-title

Коллаген – это важная добавка, которая отвечает за соединительные свойства тканей организма. Помимо этого, он способствует укреплению костей и хрящей, увеличивает подвижность мышц и суставов, и тем самым дает вашему телу гибкость. Витамин коллаген сегодня особенно ценится женщинами – при правильном приеме он способен заметно улучшить состояние кожи, ногтей и волос.



Наш организм способен самостоятельно вырабатывать данное вещество. Однако в состоянии стресса, при регулярных физических нагрузках или же просто с возрастом такая способность тела заметно ухудшается. Именно поэтому специалисты рекомендуют купить коллаген в виде добавки.





Если в средстве есть коллаген тут, тогда дерма станет более упругой, подтянутой.



ПРЕИМУЩЕСТВА КОЛЛАГЕНА



Коллаген является важным незаменимым веществом для многих процессов, происходящих в нашем организме на протяжении всего дня. Нормальная его выработка обычно не сильно ощущается человеком. А вот недостаток коллагена заметен сразу:



  • старение кожи;

  • слабые мышцы связки и сухожилия;

  • усталость;

  • выпадение волос и т.д.

Что же влияет на прекращение выработки коллагена?



  • сильный стресс;

  • вредные привычки;

  • депрессивное состояние;

  • возраст (после 35 лет коллаген вырабатывается в заметно меньшем количестве);

  • обезвоживание организма.

Получить определенное количество вещества мы можем и из обыкновенных продуктов питания (морская капуста, куриные яйца, бобовые, куриное филе, рыба жирная морская, индейка). Однако не всегда проблемы можно решить, пересмотрев рацион. В некоторых ситуациях специалисты рекомендуют купить спортивный коллаген. Данная добавка имеет массу преимуществ:



  1. Обеспечивают прочность костей, суставов, связок.

  2. Позволяет убрать мимические морщины, дарит коже здоровый внешний вид и упругость.

  3. Укрепляет ногти и волосы.

  4. Сохраняет баланс воды в тканях организма, препятствуя таким образом обезвоживанию.

  5. Позволяет быстрее восстановиться после различных травм и повреждений костной ткани и суставов.

  6. Понижает давление.

  7. Укрепляет кровеносные сосуды.

  8. Увеличивает объем желудочного сока, чтобы вы могли получать гораздо больше питательных веществ из обычных продуктов питания.

  9. Убирает частые головные боли.

КАК УПОТРЕБЛЯТЬ КОЛЛАГЕН?



В процессе тренировок (кардио или силовые), а также при выступлениях на соревнованиях существует высокий риск получения травмы суставов, костей и связок. Именно поэтому многие спортсмены употребляют коллаген для суставов. Он позволяет укрепить соединительные ткани в организме и заметно ускоряет процесс заживления.



Главное – правильно выбрать спортпит и необходимую дозу препарата. Сегодня коллаген продается в таких формах выпуска:



  1. Таблетки. Усваиваются довольно долго, однако имеют удобную форму выпуска. Согласитесь, что взять с собой блистер с таблетками гораздо удобнее, чем банку с порошком.

  2. Порошок. Разводится в теплой жидкости (вода, сок). Благодаря мерной ложке легко рассчитать необходимую разовую дозу препарата. Такая форма выпуска усваивается максимально быстро. Кроме того, банка с порошком довольно большая, что позволяет существенно сэкономить.

  3. Жидкость. Жидкая форма выпуска, как и порошок, усваивается довольно быстро. Кроме того, ее не нужно разбавлять водой или соком, что гораздо удобнее при регулярном использовании.





Специалисты рекомендуют комбинировать коллаген с витамином С. Считается, что такое сочетание позволяет организму усваивать максимально большой объем вещества.***

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?