flagФигура
ornament-full-title

Мужские сумки и барсетки из натуральной кожи от компании "Berty"

ornament-full-title

Кожаный портмоне



Совсем недавно клатчи, которые стали особенно популярны в 20-е 30-е гг., стали использовать не только женщины, но и мужчины. Действительно, клатчи начали активно популяризировать также после войны не в последнюю очередь благодаря помощи Кристиана Диора. С тех пор клатч стал символом сдержанности и элегантности.





Нельзя сказать что клатч, стал таким первым прототипом мужской сумки. Дело в том, что еще что-то подобное носили рыцари в Средневековье. Это были такие аналоги кошельков из кожи. Они просто перевязывались сверху небольшими шнурками и не имели никаких ремней или карманов. До нашего времени постепенно дожили два образца – портмоне и клатч. И вот недавно дизайнеры решили, то мужчины снова могут стать обладателями такого аксессуара. Конечно, мужские сумки оптом отправляются не только по веяниям моды, но и чисто за счет их востребованности. Мужские барсетки из натуральной кожи могут оказаться весьма востребованными, и это стоит обязательно учитывать. Первые мужские клатчи в нашем понимании стали появляться 5-6 лет назад, но тогда на них мало обращали внимания.



Связано это было возможно с размерами клатча, которые оказались недостаточно большими. Тогда было решено переделать аксессуар и с увеличением модели он стал пользоваться весьма большой популярностью. Конечно, клатчи не должны быть большими, ведь если переводить с английского - «clutch» означает схватить. Такой аксессуар считается элитным и поэтому его зачастую шьют из страусиной, змеиной или крокодиловой кожи.





Необходимые мужские аксессуары



Конечно же, мужскую моду не сравнить с женской, но она существует и ежегодно дает о себе знать новинками в одежде и мужских аксессуарах. И, если говорить о мужских аксессуарах, то на первом месте здесь вне сомнения – мобильный телефон. Модели мобильного телефона многие мужчины склонны уделять даже больше внимания, чем одежде или внешнему виду.



Что касается мужских украшений – здесь можно выделить основные – массивные цепи – золотые или серебряные с небольшими кулонами религиозной или оккультной темы, кольца в зависимости от стиля мужчины - можно выбрать и универсальные мужские кольца с темным камнем или с орнаментом. Что касается делового комплекта, здесь обязательны зажимы для галстуков , запонки и галстуки.



Следующая вещь из раздела мужских аксессуаров, которой мужчины уделяют достаточное внимание – это кошелек. Мужской кошелек должен быть солидным – из кожи или замши. Предпочтение стоит отдавать мужским кошелькам коричневого или черного цвета. Размер кошелька будет зависеть от стиля мужчины – деловые мужчины предпочитают удлиненные кошельки – портмоне, а мужчины любящие свободные стиль в одежде с большим удовольствием пользуются складными кошельками с минимумом отделений.



Другой важный мужской аксессуар – это ремень. Обычно цвет ремня должен гармонировать с цветом брюк, но, поскольку мужчины главным образом в этой детали консервативны, то предпочтения отдаются кожаным черным ремням, плетеным ремням и ремням темно-коричневых тонов известных брендов. Пряжка ремня в деловом костюме не должна быть бросающейся в глаза и яркой, но в свободном стиле или в комплекте с джинсами, пряжка может быть более громоздкой и выделяющейся.



Сегодня многие мужчины, по причине того что у них есть мобильник не носят часы, но в деловом стиле часы незаменимый аксессуар и выбирать их необходимо с не меньшей внимательностью, отдавая предпочтения брендовым изделиям, подчеркивающим стиль.



Очень важно не только подобрать модные и стильные аксессуары, но и правильно их сочетать с одеждой. Так, если у вас однотонная одежда, то к ней подойдут более яркие или пестрые аксессуары, а для пестрой одежды важно подбирать сдержанные однотонные аксессуары.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?