flagФигура
ornament-full-title

Пилатес для похудения и поддержания тонуса: как сделать комплекс более эффективным?

ornament-full-title

За вековую историю пилатес приобрёл большую популярность: система упражнений отлично зарекомендовала себя. Специально подобранные движения, выполняемые в определённой последовательности, помогают восстановиться после травм и повреждений, а также поддерживать организм в тонусе и хорошем физическом состоянии.



Пилатес для похудения и поддержания тонуса: как сделать комплекс более эффективным?


Что дают регулярные занятия пилатесом?



  • Тренировки делают тело более гибким, а мышцы растянутыми и эластичными. Мягкая нагрузка не позволит допустить чрезмерной «перекачанности» мускулатуры;


  • Упражнения способствуют формированию красивой осанки, помогают избежать проблем с позвоночником, останавливают развитие сколиоза, устраняют боли в поясничном отделе;


  • Комплекс направлен в том числе на проработку глубоких мышц пресса, благодаря чему живот становится подтянутым и плоским, чётче очерчивается линия талии, налаживается работа системы пищеварения.


  • Пилатес дарит ощущение лёгкости и комфорта в теле: уходит напряжение, расслабляются мышечные зажимы. Движения позволяют улучшить координацию, помогают почувствовать баланс и внутреннюю гармонию, умиротворение и равновесие.


  • Тренировки повышают подвижность суставов: благодаря движениям они насыщаются кислородом и питательными веществами.


Можно ли похудеть, занимаясь пилатесом?



Да, при правильном, сбалансированном питании и регулярных тренировках (2-3 раза в неделю), можно сделать фигуру более аккуратной и привлекательной, избавиться от лишних сантиметров и килограммов, а главное – укрепить здоровье, иммунитет и подарить себе хорошее настроение и самочувствие в любое время года!





Для того чтобы сделать тренировки более эффективными, необходимо применять специальный тренажер для пилатеса – он позволит распределить нагрузку более равномерно, а также тщательно проработать мышцы, которые недоступны при выполнении упражнений без инвентаря. Качественные, безопасные изделия позволяют сделать тренировку более результативной и интересной, так как откроют новые грани функциональности тела как новичка, так и опытного практика системы пилатес. Тренажёры полезны абсолютно всем: при правильном использовании они помогут стать стройнее и повысить тонус мышц!



Компания PilatesPlus отлично зарекомендовала себя на рынке поставок качественного, современного, высокотехнологичного оборудования для занятий спортом, поддержания красоты и здоровья!

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?