flagФигура
ornament-full-title

Оригинальные кроссовки в Украине, Киеве

ornament-full-title

Как выбрать правильную обувь ребенку?



Первую в жизни обувь малыш получает чуть ли не с рождения. Милые пинетки, связанные крючком или спицами – это скорее аксессуар, а не настоящая обувь. Но время идет, малыш начинает ползать, пытается встать и сделать первый шаг, а родители задумываются о том, как выбрать обувь ребенку. Заказать качественные оригинальные кроссовки в Украине вы можете на сайте kokoss.



Оригинальные кроссовки в Украине, Киеве


Размер



В разном возрасте ответ на этот вопрос будет разным. Но есть и общие рекомендации о том, как выбрать обувь ребенку. Первое правило касается размера обуви. Он не должен быть слишком большим. Особенно это важно, когда ребенок совсем маленький и только учится ходить. От того, насколько правильно будут подобраны ботиночки или босоножки зависит развитие стопы малыша.



Даже когда ребенок подрастет, покупка «на вырост» – не самый лучший выбор. Стопа продолжает развиваться, формируется походка и осанка. В организме практически все органы взаимосвязаны, поэтому выбирать обувь ребенку нужно по размеру. Всего пол сантиметра – настолько врачи допускают превышение размера. Большее расстояние вызовет дискомфорт.



Конечно, дети растут как на дрожжах и в определенный период жизни обувь придется менять довольно часто. Однако затраты на лечение будут несопоставимо велики по сравнению с затратами на новую обувь.



Материал



О том, что натуральные материалы полезны для здоровья, а синтетические – нет, сегодня осведомлены даже школьники. Натуральная кожа, валенки из войлока, плотные натуральные ткани, наконец внутренняя отделка зимней обуви из натурального меха – все это признаки качественной обуви.



Однако специалисты отмечают, что и синтетические материалы хорошего качества имеют полное право на существование в детской обувной промышленности. Они вполне приемлемы даже для малышей, если из них, например, изготовлены летние босоножки. Воздухообмен, который так хорош в обуви из натуральных материалов, в этом случае не будет нарушен. Главное, выбрать обувь для ребенка высокого качества, чтобы она не развалилась через пару дней.



Декор и фасон



Красиво декорированная детская обувь выглядит мило и обязательно привлечет внимание любознательного крохи. Родителям следует убедиться в том, что все бантики, ремешки, брошки, бусинка, аппликации и прочие декоративные «прелести» были пришиты достаточно прочно. У ребенка не должно быть шанса оторвать и засунуть в рот интересную, но опасную для его здоровья штучку.



Проблема фасона может возникнуть с девочкой-подростком, а называется эта проблема – слишком высокий каблук. Можно выбрать такую обувь для вечеринки, но только не на каждый день.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?