flagФигура
ornament-full-title

В чем смысл курсов массажа в СПб?

ornament-full-title

Чем полезен массаж для грудничка?



Ученые давно доказали, что во время массажа происходит воздействие не только на мышцы, но и на внутренние органы. У ребенка нормализуется обмен веществ и все процессы в организме.



В чем смысл курсов массажа в СПб?


Нежный массаж детского животика способствует лучшему пищеварению, избавляет ребенка от газов и запора. А для новорожденного это очень важно. Также вас могут заинтересовать обучение массажу на курсах в СПб, посмотреть более подробную информацию вы сможете перейдя по ссылке.



Кроме несомненной физиологической пользы, массаж очень важен для психоэмоционального здоровья ребенка. Малышу очень важны Ваши нежные прикосновения. С помощью массажа укрепляется связь между родителями и ребенком. Что интересно, если мамочка регулярно делает своему малышу массаж, то у нее стимулируется выработка молока, это помогает сделать грудное вскармливание ребенка более длительным, что очень полезно и для Вас и для ребенка.





Чтобы научиться делать своему ребенку профилактический массаж можно посмотреть как массаж делают в поликлинике или почитать книги о детском массаже. Например, хорошая книга это "Детский массаж. Поэтапное руководство." автор -  Е. Л.Исаева.

Чтобы позвоночник ребенка развивался правильно важно также грамотно подобрать матрас и подушку в соответствии с возрастом ребенка. Стоит помнить, что даже у профилактического массажа есть ряд противопоказаний. Это некоторые болезни, такие как острый нефрит, острый гепатит, туберкулез, острые лихорадочные заболевания, дерматиты, рахит и некоторые другие. Поэтому, если у Вашего ребенка есть какие-то проблемы со здоровьем не забудьте проконсультироваться с педиатром прежде чем начинать делать массаж.



Китайский массаж пришел к нам из Древнего Китая – его использовали для лечения многих недугов. По легенде, данную методику проведения массажу разработал один слепой старец, впоследствии ставшим весьма уважаемым человеком, спасшим жизни и вылечившим многих знатных людей.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?