flagФигура
ornament-full-title

Купальник для аквааэробики: чек-лист по выбору

ornament-full-title

Купальник для аквааэробики должен соответствовать многим требованиям. При кажущейся простоте задачи, выбрать "тот самый купальник" с первого раза бывает сложно.


Мы подготовили гайд, который поможет вам в выборе. Главный критерий — удобство и прочность. Это и станет ключевыми факторами при выборе. Итак, ищем тот самый, единственный и неповторимый.


1. Форма. Спортивные модели сильно отличаются от пляжных. Отдайте предпочтение слитному варианту. Раздельная модель может быть только в комплектации: шорты+топ. Бикини оставьте для пляжа — это не спортивная модель. Он будет сползать при выполнении активных упражнений в бассейне.



Купальник для аквааэробики: чек-лист по выбору


2. Материал. Выбирайте модели из современных эластичных тканей, таких как, полиамид, полиэстер, лайкра, нейлон. Во-первых, они прекрасно сидят на фигуре, правильно ее утягивают и не доставляют дискомфорта. Во-вторых, имеют должные эксплуатационные свойства: не теряют форму и устойчивы к частым стиркам.


3. Конструктивные особенности. На что стоит обращать внимание выбирая купальный костюм для аквааэробики:


- лямки. Они должны быть достаточно широкими, чтобы лучше поддерживать грудь, не сползать и не впиваться в тело. Хорошо, если есть регулировка длины лямок.


- форма спины. Не берите модели с глубоким вырезом. Они эффектно смотрятся, но совершенно неудобны на занятиях. Лямки сползают и сковывают движения.


- поддержка груди. В зависимости от размера, производители предлагают разные варианты поддержки: поролон, тканевые вставки, уплотнители. Выберите удобный для себя вариант.





4. Возможность примерки. Задумываясь о покупке, рассмотрите магазины, с возможностью примерки нескольких моделей. Не факт, что с первого раза вам удастся найти "тот самый купальник". Вы можете перемерять их десяток. Но потраченное на покупку время, несомненно, оправдает себя. А когда сделаете свой выбор, то приходите к нам в фитнес-клуб Миллениум на занятия по аквааэробике.


5. Бренды. Выбирайте модели производителей спортивной одежды. У них, как правило, широкий размерный ряд, который позволяет подобрать вещь на любые формы. Изделия отшиваются из современных тканей, которые обладают значительными преимуществами перед простыми материалами.


Это основные требования, которые предъявляются к спортивным купальникам для занятий аквааэробикой, и плаванием в том числе. Костюм в воде не должен отвлекать вас, его задача идеально сидеть на фигуре и дарить чувство комфорта и уверенности.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?