flagФигура
ornament-full-title

12 ошибок при выборе свадебного платья

ornament-full-title

Платье для самого важного дня нужно покупать правильно, соблюдая несколько правил.



  • Не слушать мнение подруги, а ориентироваться на собственные чувства и впечатления.

  • Надеть, походить в нем, посидеть.

  • Не ждать последнего дня, чтобы заняться поисками свадебного наряда.

Если суммировать опыт девушек, которые так или иначе ошиблись при выборе платья невесты, список будет выглядеть приблизительно так.



12 ошибок при выборе свадебного платья


Размер



Как говорят французы, туфли должны быть на размер больше, одежда – меньше. Но для комфортного пребывания в платье, которое сядет как вторая кожа, нужно обладать пропорциями и весом, приближенными к идеальным. Плюс отказаться от еды – кроме небольшой порции для поддержания сил.



Если пышное платье с корсетом окажется больше, то воспоминания о дне бракосочетания будут несколько однообразны: лямки, которые падают с плеч и корсет, который приходится поправлять.



Декольте



Низкий вырез допустим, только если нет заметных недостатков и дефектов кожи. Также необходима собственная уверенность в своем абсолютном совершенстве. Только тогда это будет красиво.



Если будет чувство неловкости, то красота наряда пропадет – как и настроение.



Длина



Примерку делают в той обуви, которая куплена для свадьбы. Зеркала - до пола.



По салону нужно походить. Если платье не путается в ногах – то выбрано правильно. При покупке моделей с юбками мини и миди лучше подумать еще раз – ведь свадьбы бывают раз в жизни.



Цвет



Не надо думать, что для белого наряда такой проблемы нет. Есть десятки оттенков белого.



Примерять лучше при естественном освещении. Теплые оттенки, слоновая кость и другие варианты нужно обязательно посмотреть.



Качество



Край платья, юбку, рукава (если есть) мнут в руках, свободно садятся, затем осмотривают сзади. Особенно это относится к атласным и другим гладким тканям – на них все видно. Если ткань теряет вид – смотрим другое.



Кружевное платье не должно раздражать кожу, только нежность и мягкость.





Фасон



Платье с утонченным силуэтом, сковывающее движения, в котором будет невозможно удобно присесть, придется отложить в сторону, даже если оно невероятное. Красота требует жертв, но не в этот счастливый день.



Невеста будет веселиться, танцевать¸ а не стоять, как нарядный манекен.



По сезону



Невесомые шифоновые платья хороши для лета, а зимой нужно что-то более плотное, с рукавами. Это не аксиома, но оправдывает себя. В холодное время года продумываем дополнительные детали: шубку, накидку, палантин.



В стиле торжества



Наряд нужно подобрать так, чтобы полностью соответствовать стилю и духу торжества. Слишком свободное по исполнению или чересчур чопорное платье заставят почувствовать себя не в своей тарелке. А такого нельзя допускать, ведь невеста – главный человек на свадьбе.



Ценовые крайности



Каждая невеста достойна самого лучшего, но все-таки не стоит тратить все на одно платье. И экономить не стоит.



Советы – слушать или нет?



Нередко невеста делает подбор понравившихся моделей еще дома, на сайте свадебного салона. Но на примерке офлайн выясняется, что выбранные платья:



  • не идут

  • сидят как-то не так

  • перестали нравиться после примерки

  • оказались не того оттенка

  • и прочее.

В таком случае нужно не забыть примерить модели, которые по собственной инициативе принес консультант салона. Нередко случается, что платье, которое вообще ускользнуло от взгляда на странице сайта, или не произвело впечатления, оказывается Тем Самым.



Покупка заранее



Даже если все было спланировано с любимым еще год назад, не стоит покупать свадебное платье заранее. Многое может измениться:



  • вес

  • идеи, касающиеся собственного образа

  • время и место проведения торжества

  • другие факторы.

Даже если все пойдет по плану, может разонравиться само платье.



С первого взгляда или со сто первого?



Случалось, что невеста приходила, брала первое попавшееся платье, и оно подходило идеально. А еще бывало, что весь месяц девушка ходит на примерки, но ничего не покупает.



Слишком затянувшиеся поиски наряда приводят к тому, что невеста забывает, что ей понравилось, и о каком фасоне она мечтала изначально. Рекомендуется сделать небольшой перерыв, полистать каталоги, а потом попробовать снова.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?