flagФигура
ornament-full-title

Бахилы: сфера их использования и правильный выбор

ornament-full-title
Когда дело доходит до безопасности на рабочем месте, средства индивидуальной защиты во многом определяются средой, в которой вы будете работать. Одноразовые бахилы не являются исключением. Это важный элементом СИЗ для предотвращения перекрестного загрязнения. Это важно не только для борьбы с микробами и бактериями, но и с эстетической точки зрения.

Бахилы: сфера их использования и правильный выбор


Одноразовые бахилы невероятно популярны в самых разных отраслях благодаря своей универсальности. Но давайте рассмотрим наиболее стандартные и нестандартные ситуации, где используются бахилы одноразовые.


Где и когда чаще всего используются бахилы?



Это СИЗ используется разными людьми и в разных условиях. Вот несколько примеров этого:

- Для сохранения обуви в чистоте. Холодной зимой или весной обувь часто пачкается грязью или водой. Из-за водонепроницаемой пластиковой конструкции некоторые предпочитают носить бахилы, чтобы защитить свою обувь от внешних воздействий, особенно от дождя.
- Для медицинских учреждений. При работе в стерильной среде, такой как больница, контроль микробов и бактерий имеет первостепенное значение. В то время как в общих отделениях медсестры и врачи не обязаны носить одноразовые бахилы, они становятся необходимыми в отделениях неотложной помощи, операционных, лабораториях и т.д. Кроме того, бахилы необходимы и при входе в палату больного с остальным иммунитетом или высоким пивком заразиться.

Это 2 из наиболее распространенных сред, где обычно используются одноразовые бахилы. Но на самом деле есть много других ситуаций где они могут пригодиться.

Нестандартные места, где нужны бахилы



Помимо больниц, обычными в использовании бахил местом являются фармацевтическое производство, пищевая промышленность, исследования и разработки, производство медицинского оборудования и т. д. Менее очевидные области применения включают:

- Съемка видео и фотосессии. Локаций для съемок и фотосъемки могут включать в себя эксклюзивные дома и хрупкие поверхности, которые, с помощью бахил, нужно защитить от потертостей, царапин и загрязнения.
- Текстильное производство. Если ходить по цеху в грязной обуви, то и поверхность пола будет грязной. В таком случае существует вероятность вымазать ткань или, готовое изделие. Надевая бахилы, вы поддерживаете пол в чистоте и тем самым сокращаете затраты на дополнительную стирку и сушку ткани.

Одноразовые бахилы полезны в самых разных условиях и являются жизненно важным инструментом для поддержания чистоты и безопасности.

Как выбрать?



Существует очень много критериев по выбору бахил, но важнее всего определится с материалом. Полипропилен не является водонепроницаемым и может легко впитывать влагу. Он гладкий, из-за этого бахилы скользят. Бахилы из полиэтилена лучше всего использовать для защиты обуви от воды и жидкостей, жидкостей биологических жидкостей, твердых материалов, грязи и химических веществ.
flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?