flagФигура
ornament-full-title

Комплект постельного белья, как универсальный подарок для семейных пар

ornament-full-title

Идеальный подарок вызывает улыбку на лице получателя и служит ему долгие годы. Комплект постельного белья часто выбирают в качестве подарка для пар – будь то свадьба, юбилей или Новый Год. Качественное постельное белье из хлопка, фланели, сатина или шелка – это функциональный, полезный и приятный подарок практически каждому. Главное - правильно подобрать комплект.



Комплект постельного белья, как универсальный подарок для семейных пар


Размер


Чтобы подобрать постельное белье и облегчить выбор среди материалов и рисунков наволочек, простыней и пододеяльников, стоит в первую очередь определиться с размером. Даже если вы ищете комплект для своих близких, вы наверняка не знаете размеров их одеяла или подушки. Стандартными и очень популярными являются одеяла 160х200 и подушки 70х80 см .


Размеры спального места для пар больше, а для подростков и детей – меньше. Поэтому для начала, обратите внимание именно на мебель, используемую для сна. Одеяло 160х200 обычно является хорошим выбором, но современные двуспальные кровати стали все больше предлагать размеры 200х220 см для простыни и пододеяльника, а также 50х70 см для наволочек. Такие комплекты постельного белья имеют еврозразмеры.


Материал


Чтобы выбрать материал, изучим краткое описание популярных видов ткани для постельного белья:


  • хлопок – приятная на ощупь натуральная ткань с матовым покрытием. Хлопковое постельное белье – распространенный и достаточно универсальный выбор, оно отлично пропускает воздух и впитывает влагу. Купить постельное белье недорого можно именно из категории хлопковых моделей, например бязь, фланель, поплин, ситец;

  • сатин – блестящий, гладкий и элегантный материал. Некоторые сатиновые комплекты могут быть сделаны с добавлением полиэстера, но они дают излишнее ощущение прохлады. Обязательно убедитесь, что сатиновое постельное белье изготовлено ​​из 100% натурального материала;

  • шелк – шелковисто-гладкая и блестящая ткань, успокаивающая кожу является фаворитом среди роскошных комплектов. Шелк сочетает в себе черты хлопка и атласа, очень элегантен и долговечен, а главный недостаток - цена.

На что обратить внимание при выборе постельного белья для подарка?


Узор и цвет постельного белья. Элегантное постельное белье – это то, которое не только изготовлено из качественного материала, но и имеет визуально привлекательный дизайн. Узоры могут быть фантазийными или минималистичными. Разумеется, вы также можете купить постельное белье в однотонном исполнении. Черный, бежевый, красный или оттенки серого — могут прекрасно сочетаться с другими элементами спальни.





Прекрасным подарком на свадьбу (или по другому поводу) станет постельное белье с вышивкой или кружевом (в классическом белом или темно-зеленом цвете с тонким цветочным мотивом), или роскошное постельное белье из жаккардового атласа премиум-класса. (например, в красивом оттенке экрю) с нежным декором или изысканной цветочной композицией. В широком ассортименте доступных вариантов вы обязательно найдете нужный узор и дизайн.


Комплект постельного белья для подарка должен быть упакован в элегантную коробку. Не забывайте, что это подарок, и он должен быть не только полезным, функциональным и нужным внутри, но и иметь красивую подачу.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?