flagДети
ornament-full-title

Английский для дошкольников

ornament-full-title

Изучение иностранного языка, как все знают, не самая простая задача. Только при частом контакте с языком мы можем усвоить новые знания и навыки общения. Более длительный перерыв в обучении обычно приводит к тому, что слова, выражения и структуры странным образом «уходят» из нашей памяти. Сегодня созданы специальные курсы по английскому для дошкольников.





Родитель или опекун ребенка не всегда имеют время и достаточные знания, чтобы помочь ребенку изучать новый язык. Однако это не означает, что они не могут предоставить ребенку дополнительный контакт с иностранным языком.



В начале второго образовательного этапа, после завершения обучения в 1-3 классах, ученик должен брать более серьезные задачи, то есть постепенное изучение грамматических структур английского языка и все больше и больше новых слов и фраз. Появляются неизвестные языковые функции, например выражать потребности, запрашивать разрешение, информировать о благополучии или описывать внешний вид.



На этом этапе начинаются первые «лестницы», потому что первоначальные неудачи в освоении более тяжелого материала может помешать детям продолжать учиться. Кроме того, в жизни ребенка возникают изменения и новые интересы и потребности появляются вместе со следующим образовательным этапом.



Предложите ребенку следующие формы общения с языком:



1.Русско-английские словари.



2. Фильмы и сериалы (анимационные, вымышленные и обучающие). Рекомендуемые фильмы:



  • Маша и Медведь

  • Улица Сезам

  • История игрушек

  • Шрек

  • Ледниковый период

  • Flinstones

  • Скуби Ду





3. Использование материалов, предлагаемых издательствами по изучению языка, например, Оксфорд Университетская пресса. Издатели часто размещают дополнительные материалы на своих страницах, например, записи рассказы и песни из учебника или языковые игры, объединяющие материал, усвоенный на уроке.



Важно помнить, что ежедневный контакт с языком, особенно в форме игр или просмотра любимого мультфильма, может побудить ребенка учиться. Извлеченные во время уроков слова появляются в контексте рассказов или песен и имеют свое собственное значение. И в случае объединения уже известных элементов языка, ребенок имеет возможность выучить новые слова, например, имена, профессии, животные, еда, предметы быта, одежда, спорт или объекты в городе.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?