flagДети
ornament-full-title

Как появилась школьная форма

ornament-full-title

Прототип школьной формы появился в Этонской коллегии в 16 веке. В 1860 году государственная комиссия по образованию в Великобритании рекомендовала внедрить обязательную школьную форму для всех учеников в общественных школах. Таким образом, школьная форма стала стандартом для большинства британских школ.



В других странах мира, таких как Япония и Китай, школьная форма также является обязательной для многих школ и считается символом дисциплины и порядка. В США и в некоторых странах Европы школьная форма является необязательной и используется в некоторых школах как дополнительный элемент к школьному гардеробу.



Школьная форма имеет несколько целей, включая создание единства внутри школы, укрепление идентичности школы, создание чувства дисциплины и соблюдения правил, а также уменьшение различий в одежде между учениками из разных социальных групп. Однако, многие люди также критикуют школьную форму, считая ее ограничивающей для самовыражения и индивидуальности учеников. И вот сегодня выбрать школьную форму и другую детскую одежду вы можете в интернет-магазине https://daniland.ru/.



Как появилась школьная форма


Что нельзя одевать в школу



Существуют различные правила в разных школах и регионах, однако, общие рекомендации по тому, что нельзя одевать в школу, могут включать:



  1. Одежду с неуместными надписями, изображениями или символами, которые могут быть оскорбительными, провокационными или нарушают правила поведения.

  2. Шорты или юбки, которые слишком короткие и не соответствуют школьным стандартам.

  3. Одежду, которая слишком обтягивает или открывает слишком много тела.

  4. Головные уборы, такие как шапки, кепки, банданы или платки, которые могут быть неприемлемы в классе.

  5. Одежду, которая является несоответствующей для занятий физической культурой или спорта, такую как джинсы или юбки без подштанников.

  6. Наряды, которые могут быть непрактичными или опасными для занятий, такие как высокие каблуки, обувь без пятки или без застежек.

Каждая школа имеет свои правила, которые уточняются при поступлении. Если вам необходимо узнать, какие правила касаются школьной одежды в вашей школе, лучше всего обратиться к школьному уставу или правилам школы.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?