flagДом
ornament-full-title

Домашняя вентиляция. Рекуператоры воздуха бытовые

ornament-full-title

Применение роторных рекуператоров в современных условиях



Одной из первостепенных задач, возникающих при проектировании системы вентилирования воздуха в помещении, становится решение вопроса удаления отработанного воздуха. Особенно остро это касается таких объектов как:



  • Рестораны;

  • Кафе;

  • Столовые.

Такие объекты в основном размещаются в жилых или административных зданиях в виде пристройки к основному зданию либо встроенными в само здание. В большинстве своем рестораны или кафе в виде отдельно стоящего здания – редкость, а такая конструктивная особенность приводит к ограничению беспрепятственного забора воздуха с улицы.



Проектирование вентиляции обязательно, а лучше всего, что бы этим занимались квалифицированные люди, дабы избежать в будущем поломок и аварий.





Вентиляция для заведений общепита



Для того, чтобы правильно рассчитать и спроектировать систему вентиляции ресторана или кафе, в обязательном порядке должен привлекаться грамотный и компетентный специалист, который учтет не только пожелания заказчика и дизайнера, но и особенности архитектуры и конструкции самого здания, что позволит принять верное инженерное решение. Особенного внимания заслуживает автоматизация вентиляции.



Применив систему с переменным расходом воздуха, в зависимости от количества посетителей можно добиться существенного снижения затрат на эксплуатацию системы «вентиляция» за счет регулирования расхода приточного и вытяжного воздуха. В некоторых случаях недостаток электропитания ограничивает полноценную работу даже правильно рассчитанной системы «вентиляция», а уменьшение расхода воздуха, соответственно, приводит к снижению эффективности работы всей системы, а в худшем случае – вообще может не быть никакого эффекта. Чтобы средства, затраченные на систему вентиляции, не оказались просто выброшенными на ветер, существуют системы с рекуперацией тепла вытяжного воздуха. Заказать бытовой рекуператор воздуха вы можете тут.





Применение этой системы позволит вдвойне уменьшить затраты на эксплуатацию. Необходимость эффективной системы вентиляции в заведениях общественного питания не подлежит сомнению. Приходя в ресторан или кафе, посетители желают хорошо провести время и вкусно поужинать, а не вдыхать запахи готовящейся пищи. Кроме того, вентиляция помещений поддерживает комфортные условия труда обслуживающего персонала и необходимые параметры воздуха. В данном случае автоматизация систем вентиляции – это оптимальный вариант, который обеспечит максимальный комфорт как посетителям заведений общепита, так и обслуживающему персоналу.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?