flagДом
ornament-full-title

Чистящие средства

ornament-full-title

Как ухаживать за деревянной посудой?



Деревянные изделия для кухни - это вневременные аксессуары, которые можно использовать как в классических интерьерах, так и в оформленных в скандинавском или современном стиле. В эту категорию входят, среди прочего, деревянные кухонные ложки,  и деревянные доски. Также вас могут заинтересовать чистящие средства на сайте dezik.com.ua.





Деревянные аксессуары и их преимущества



Почему стоит покупать деревянные аксессуары? Это вневременные продукты, которые никогда не выходят из моды. Приобретая их, можете быть уверены, что через несколько лет они будут выглядеть одинаково со вкусом и легко будут сочетаться с другими кухонными предметами. К тому же деревянные аксессуары впишутся в любой интерьер - как классический, так и современный. Их производство намного более натуральное, чем производство синтетических продуктов. К достоинствам простых деревянных вещей можно отнести еще и их долговечность. Они устойчивы ко всем видам механических повреждений, которые могут возникнуть при повседневном использовании. К тому же такие аксессуары очень легко чистить и пропитывать. Для этого с успехом можно использовать натуральные продукты, например, пищевую соду или уксус.



У каждого из нас на кухне есть посуда из дерева. Деревянные разделочные доски, валики или шпатели намного лучше пластиковых и имеют более длительный срок службы. Их сжигание не вызывает неприятного запаха, как в случае с пластиковыми изделиями. Однако не все знают, что за деревянной кухонной утварью нужно ухаживать и обращаться с ней особым образом. Вот несколько полезных советов по уходу за ними.



Как почистить деревянную кухонную утварь?



Как сделать деревянную лопаткудругие деревянные аксессуары долго сохранили свой естественный вид? Прежде всего, их нельзя мыть в посудомоечной машине. Горячая вода и моющие средства могут необратимо повредить их. Так как же чистить деревянные валики из бука или деревянные пластины? Отличной альтернативой химическим моющим средствам станут экологические чистящие средства, приготовленные на основе продуктов, имеющихся в каждом доме. Деревянные аксессуары можно мыть, например, крупнозернистой солью, смешанной с небольшим количеством пищевой соды или лимонного сока. Это проверенный способ убрать с их поверхности остатки пищи. Раствор из воды, пищевой соды и уксуса отлично подойдет для борьбы с более стойкими загрязнениями. Что простые вещи из дерева вновь обретают былое великолепие, чтобы очистить их, вы можете использовать смесь пищевой соды и меда. Большую деревянную посуду также удачно мыть водой с лимонным соком. Это отличный способ дезинфицировать их без использования химикатов.





Если мы хотим избавиться от неприятного запаха, стоит натереть объект половинкой лимона, которая отлично маскирует все запахи, а остатки пищи мы можем удалить поваренной солью. Насыпьте немного соли на руку и медленно втирайте ее в определенную посуду. После такой обработки он обязательно вернет себе былое великолепие! Если пятна откладываются на деревянных столовых приборах и ничего не помогает, то лучше оставить их на ночь в «ванне» с пищевой содой.



Примечание: деревянную кухонную утварь нельзя мыть в посудомоечной машине и надолго оставлять в воде! При мытье в посудомоечной машине дерево трескается и расширяется, что делает его непригодным для использования. Помните - деревянная посуда в посудомоечной машине - это списанные предметы.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?