flagДом
ornament-full-title

Детская игровая площадка в Санкт-Петербурге - выбор покрытия

ornament-full-title

Спортивные и коммерческие покрытия



Существует несколько вариантов декоративного резинового покрытия для детских игровых площадок.



Данное покрытие имеет высокую плотность и выдерживает высокую нагрузку. Применяют их, как правило, на объектах спортивного назначения, таких как тренажерные и фитнес залы, спортивные площадки для игры в баскетбол или волейбол, детские игровые площадки, теннисные корты, стадионы, конюшни и тому подобное.





Это резиновое покрытие имеет ряд преимуществ: есть травмобезопасным, имеет звукопоглощающие свойства, антистатическое, противоскользящее, износостойкое, гигиеническое и легко моется. Кстати, благодаря собственно этим свойствам резиновое покрытие с удовольствием используют для устройства полов складских и производственных помещений, гаражах и парковочных зонах. Этому способствует и размер матов - 1,20х1,75 м - идеальный для больших площадей. Кстати, данное покрытие можно использовать как звукоизоляционную подложку под ламинат, линолеум, керамическую плитку или ковролин.



Основным критерием при покупке резинового декоративного покрытия (кроме чисто эстетических соображений относительно цвета и формы) является его толщина.

Так, например, для подложки будет достаточно покрытия в несколько миллиметров. А толщина покрытия, рекомендованная для детских игровых площадок составляет от 30 до 50 мм, что позволяет амортизировать падение ребенка с высоты до 1,5 метра.



Другой вопрос - покрытие для террасы, сада, тротуара или территории бассейна. Толщина такого декоративного покрытия будет колебаться в пределах от 10 до 30 мм, дизайн подбирается исходя из его назначения и пожеланий заказчика. Кстати, в отличие от керамической плитки, такое покрытие никогда не даст ощущение холода, если ходить по нему босиком, поскольку его температура всегда равна температуре окружающей среды.





Кстати, резиновая тротуарная плитка уже давно, и достаточно успешно используется в странах Евросоюза, поскольку имеет ряд существенных преимуществ перед традиционной брусчаткой. Первая, довольно существенное преимущество - безопасность. Ведь резиновая плитка пропускает через себя воду, тем самым не образует луж и, как следствие, не является скользкой.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?