flagДом
ornament-full-title

Уголовная ответственность руководителя организации

ornament-full-title

Что входит в услуги адвоката по грабежу?



С момента, когда лицо признается виновным в совершении преступления, оно подлежит уголовному наказанию. Наказание является мерой принуждения, применяемой судебной инстанцией, которое может быть моральным (например, общественное порицание), физическим (например, лишение свободы) или материальным (например, штраф). Если вас ограбили, либо с вами провели какие либо махинации, то это тоже относится к уголовному делу. таком случае вам поможет не только полиция, а в большей части адвокат по грабежу.





На протяжении многих лет велись жаркие дискуссии о конечной цели уголовного наказания. Протагорас утверждал, что наказание должно преследовать цель исправления и воспитания. Ему была чужда идея мести, и поэтому он считал, что наказание должно применяться не по причине деяния, которое было совершено, не из-за допущенной несправедливости (что было бы нерационально, так как нельзя сделать несовершившимся то, что уже свершилось), а с той целью, чтобы виновный, будучи подвержен наказанию, больше не совершал преступления, а другие, зная, какое наказание было к нему применено, не совершали того, что совершил он. Другой античный мыслитель, Пифагор, считал, что за злом, причиненным преступником, непременно должно следовать зло, равное ему. В различные эпохи и цивилизации уголовное наказание служило различным целям, включая месть, предупреждение, исправление и перевоспитание осужденных, обеспечение общественной безопасности.





Когда-то основным способом наказания преступника была месть. Наказание осуществлялось по принципу „око за око, зуб за зуб“. То есть виновное лицо должно быть подвергнуто тем же страданиям, вынести то же зло, которое оно совершило. Другая цель применения наказания — это предупреждение. Многие считают, что наказание преступника отобьет у него желание совершить другое преступление в будущем. Кроме того, это наказание послужит предупреждением и для других лиц. Исправление и перевоспитание виновного лица означает попытку убедить преступника посредством наказания изменить свое поведение. Исправление и перевоспитание основываются на той идее, что преступникам можно помочь преодолеть социальные, экономические, психологические проблемы, которые вынудили их совершить преступления, и в конце концов они смогут стать ответственными членами общества.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?