flagДом
ornament-full-title

Уголовная ответственность за незаконное предпринимательство

ornament-full-title

В любой компании и масштабной корпорации есть такая должность, как генеральный директор. Данная персона выполняет самый высокие уровень работ и несет полную ответственность за проводимые процессы и работы на предприятии. И его деятельность четко регламентируется законом нашего государства, и он ответственность несет даже тогда, когда его подчиненный нарушал какой-либо устав или закон. Если комиссией или любым другим органом проверяющим были обнаружены серьезные нарушения такие, как - несвоевременная уплата налогов или полностью отсутствует отчетность налоговой государственной службе, невыполнение договоренностей с инвесторами, банками и кредиторами, проведение сомнительных операций и закупок, участие в отмывании денег и “серых” схемах, чтобы побольше заработать в личный карман, а не на благо своей страны и корпорации; ввод в заблуждение по обороту компании и предоставление прочей ложной информации ответственным местным органам и государственным инстанциям, то в итоге руководителя фирмы по закону может быть уголовная ответственность руководителя организации.





За последнее годы и в нынешнее сложное криминальное время такие дела часто открывались против директоров сомнительных фирм, но также полиция и местная власть имела обоснованные претензии с аргументами и к известным корпорациям. Давайте разберемся с основными причинами, по которым могут привлечь любого управленца к уголовной ответственности, а также проанализируем возможные санкции по каждому нарушению. Инцидентов много происходит в данной сфере деятельности, поэтому хотим вам помочь или предостеречь, если вы являетесь генеральным директором и уже начинает возникать конфликт между органами государственными и вашей компанией.





В случае, когда физическое лицо проводило незаконную предпринимательскую деятельность, на него суд возложит обязательство в выплате НДФЛ, который будет просчитан с учетом суммы доказанного официального дохода, и возможно начисление пени за просрочку платежей. Также могут применить штрафные санкции в виде 10% от суммы дохода, либо 5000 руб, либо 20% от суммы дохода. Все нюансы стоит узнать более детально у специалистов портала фингу.ру.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?