flagДом
ornament-full-title

Выбор матрас на кровать - дело тонкое...

ornament-full-title

Ни для кого не секрет, что одной из составляющих здоровья и красоты, наряду с правильным питанием и спортом, является сон. Знаете, сколько времени мы проводим во сне за всю жизнь, если ее средний период составляет 78 лет? Почти четверть столетия! Поэтому неудивительно, что большинство здравомыслящих людей, заботящихся о своем самочувствии, так серьезно относится к вопросам выбора кровати и, конечно же, выбор детского матраса. Для одних прекрасным вариантом будет являться мягкий матрас, не содержащий пружин, а другие совершенно не смыслят здорового, крепкого сна без ортопедического матраса с жестким наполнителем.





Однако и жесткие, и мягкие ортопедические матрасы в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/ имеют свои особенности, о которых следует узнать до того, как вы решите сделать окончательный выбор в пользу того или иного варианта. Итак, какие же разновидности матрасов являются на сегодняшний день самыми распространенными, а какие почти потеряли свою популярность вследствие появления более серьезных "конкурентов"?


  1. Пуховые матрасы (перины), имеющие тканевые наматрасники. Сразу следует сказать, что это матрасы мягкие, наполнители которых состоят из перьев или пуха. Этот вид спальных приспособлений был очень популярен лет десять назад, да и сейчас некоторые любители понежиться на высоких перинах предпочитают спать на таком матрасе. Кстати, качественная перина, состоящая из настоящего пуха, стоит далеко недешево. Однако для детей, у которых позвоночник интенсивно развивается, она совершенно противопоказана. Да и взрослые, страдающие предрасположенностью к болям в области спины, вряд ли добавят себе здоровья, "почивая" на таком ложе. Кроме того, перо является очень сильным аллергеном, поэтому стоит несколько раз подумать, прежде чем покупать этот вид беспружинного матраса.

  2. Беспружинный матрас, характеризующийся наличием тканевого наматрасника и войлочного наполнителя. Это тоже мягкие модели, которые в отличие от перин поддаются сворачиванию в рулон во время транспортировки. Многих людей, являющихся в плане домашнего комфорта аскетами, такой мягкий матрас, разложенный на решетке кровати, вполне устраивает. Однако при его выборе следует обратить внимание на то, чтобы его наполнитель состоял не из одного войлока, имеющего привычку сбиваться в комки, а имел в своем составе еще и холлофайбер или другой искусственный латекс.

  3. Надувной, имеющий прочный синтетический наматрасник. Этот вид матрасов в отличие от натурального наматрасника, которым обладают матрасы мягкие, выпускается с плотной синтетической обивкой, препятствующей выходу воздуха или воды. Поэтому спать на таком матрасе регулярно, с точки зрения здоровья, не рекомендуется. Хотя и мягкость, и упругость водяных или надувных матрасов нельзя назвать плохой.

  4. Ортопедические матрасы, изготовляемые со стеганым наматрасником. На сегодняшний день это самый распространенный и популярный вид матрасов, идеальных для здорового сна. Многие склонны утверждать, что ортопедическим матрасам под силу лечить или пресекать болезни позвоночника. К сожалению, в действительности это не так. Однако если модель подобрать с учетом своих физиологических и возрастных особенностей, то можно быть уверенным в том, что он поможет снять усталость, мышечное напряжение и расслабить позвоночник. А что может быть лучше для здорового и комфортного сна! Обычно структура ортопедического матраса включает в себя основу, с двух сторон которой располагаются слои жесткого и мягкого наполнителей, и чехол, ткань которого простегивается с мягким наполнителем, будь то синтепон, периотек, хлопок, шерсть и т.д.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?