flagДом
ornament-full-title

Доставка поминальных обедов

ornament-full-title

Траурная трапеза – это одно из обязательных условий церемонии похорон. Она существует для того, чтобы еще раз попрощаться с усопшим, помолиться о его душе и попросить для покойного Божьей милости. Организацию церемонии можно доверить агенту специального сервиса. Он договорится об аренде зала для проведения трапезы и согласует список блюд. Однако в это сложное близким усопшего время лучше находиться дома, чтобы облегчить психологическую и эмоциональную тяжесть. Доставка поминальных обедов на дом позволит сократить время на покупку продуктов и приготовление блюд, а также уборку после. Профессиональные сервисы в Москве предоставляют услуги под ключ.



Доставка поминальных обедов


Особенности поминального стола



Трапеза начинается с молитвы «Отче наш». После этого гости обеда садятся за стол. Такое меню прописано церковными канонами. Обязательно должно присутствовать пять основных блюд:



  • Рисовая кутья с изюмом.


  • Суп с лапшой либо капустник или борщ.


  • Пшеничную либо пшенную кашу (можно гречневую).


  • Блины с медом.


  • Компот из сухофруктов или морс.


Это меню не случайный набор, оно наделено сакральным смыслом. Так, зерно возводит к перерождению в вечной жизни, а круглые блины символизируют бесконечность бытия. Не стоит ставить на траурный обед пирожные, тортики и другие кондитерские изделия. Допускаются только сдобные пирожки и конфеты, которые расставляют по периметру стола в вазах. Уходя, присутствующие их берут с собой. Заказывая поминальный обед с доставкой, вы можете выбрать классическое меню или поменять какие-то блюда на свое усмотрение (добавить мясо или рыбу).



На том месте, де любил сидеть покойный, ставят стакан с водкой, сверху кладут кусочек хлеба, допускается полностью сервировать его место. По правую руку садится ответственный за трапезу (супруг, супруга или другой родственник).



Преимущества качественного сервиса



Поминки на дому, которые будут обслуживать профессиональные повара и официанты из компании, освободит родственникам время на более важные дела и даст возможность почить память усопшего в привычной обстановке.



Обращаясь в сервис, вы получаете:



  • Приготовление блюд из качественных продуктов согласно ГОСТ.


  • Возможность изменения традиционного меню.


  • Снятие ограничений по времени, в отличие от кафе, чтобы попрощаться с покойником.


  • Ненавязчивое обслуживание под ключ (готовка, сервировка, перемена блюд, уборка).


Курьер привозит еду точно в срок в любой район Москвы, заказ можно сделать за сутки до мероприятия.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?