flagДом
ornament-full-title

Причины популярности рок-группы Imagine Dragons

ornament-full-title

По мере того как рок-н-ролл приходит в упадок, Imagine Dragons продолжает расти.



Благодаря монстру 2017 года, в котором квартет Лас-Вегаса представил самый продаваемый рок-альбом года с их третьим релизом,  Evolve , и первые и вторые места в топ-рок-синглах с их песнями Believer и Thunder , Imagine Dragons. вошли в 2018 как самая популярная рок-группа Америки.




Причины популярности рок-группы Imagine Dragons


Нужны дополнительные доказательства их стойкости? На фоне недавних анонсов группы о своем новом сингле  Next To Me и их предстоящем туре по Северной Америке они установили новый рекорд в чартах , став первым коллективом, у которого три песни провели как минимум год в Billboard Hot 100, с прорывом в 2012 году. сингл Radioactive and  Demons и Believer 2017 года - с четвертой песней Thunder , близкой к тому, чтобы присоединиться к ним. Похожие песни в исполнении известного певца Janaga из Еревана вы можете также послушать.



В то время как Imagine Dragons любимы фанатами, которые собираются на аренах, чтобы посмотреть их вживую, группа не совсем любима музыкальными критиками, поскольку отзывы критикуют ее «безжизненный рок-арену с электронным оттенком», который «стонет (свой) путь в динамики вашего стоматологического кабинета ".



Так как же именно Imagine Dragons стала рок-группой, определяющей десятилетие? 



Поклонники говорят, что они новаторы. Эксперты говорят, что это мечта звукозаписывающей компании. И циники говорят, что они все, что не так с эпохой стриминга, которая может отдавать предпочтение разноуровневой музыке, достаточно безликой, чтобы появиться в любом из, скажем, популярных домашних плейлистов Spotify. 



«С коммерческой точки зрения Imagine Dragons, несомненно, является пробным камнем в истории рока 10-х», - говорит Стивен Хайден , культурный критик Uproxx и автор готовящейся к выходу книги « Сумерки богов» , в которой исследуются взлеты и падения классического рока. «Наряду с такими группами, как Twenty One Pilots, Imagine Dragons олицетворяет то, что звуковые барьеры между роком, поп-музыкой и хип-хопом практически не существуют для миллионов слушателей».



Действительно, «рок-группы», набравшие наибольшую популярность за последние несколько лет, совсем не похожи на рок-группы. Twenty One Pilots, дуэт рэп-рок-ска из Колумбуса, штат Огайо, - еще один пример группы, которая прорвалась через независимые от жанра релизы.



Это говорит о том, что самый большой год для Imagine Dragons, 2017 год, совпал с низкой точкой для рок-н-ролла, который в прошлом году впервые в истории отказался от своего статуса самого популярного жанра в Америке, а сейчас на первом месте находится хип-хоп. аудитория страны .





«Отчасти причина того, что хип-хоп захватил власть, заключается в том, что эти артисты вводят новшества и меняют то, как мы слушаем, а не только то, что мы слушаем - рок-н-ролл когда-то тоже делал это», - говорит Мария Шерман , управляющий редактор Gizmodo Media Group. "Imagine Dragons подпадают под оба лагеря - они олдскульные и изобретательные. Их музыка играет важную роль в более великих традициях гитары / ударных / бас-гитары, но они также экспериментируют с большими поп-хуками, балладами в стиле кантри и целым кинематографическим диапазоном. их собственные. Я имею в виду, я с трудом могу назвать Thunder  рок-песней просто потому, что в ней так много всего происходит - в ней нет ничего особенно винтажного ».

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?