flagДом
ornament-full-title

Как выбрать баллистические очки для стрельбы

ornament-full-title

Что означают баллистические очки?



Баллистика — это наука, изучающая движение объектов (таких как пули или ракеты), выпущенных или вынужденных двигаться вперед по воздуху.



Как выбрать баллистические очки для стрельбы


В мире защитных очков баллистика означает защиту от ударов военного уровня. Этот стандарт довольно сильно отличается от стандарта защитных очков для гражданских лиц. Баллистические очки разработаны и испытаны, чтобы выдерживать высокие стандарты военных ударов и осколков. Баллистические очки, оружие для страйкбола и прочую амуницию вы всегда можете заказать по хорошей цене в интернет-магазине Warkit, перейдя по ссылке https://warkit.com.ua/airsoft в каталог.



В чем разница между гражданскими и военными стандартами защитных очков?



Гражданский стандарт защитных очков обозначен маркировкой Z87+, которая означает соответствие стандартам ANSI Z87.1 . Несмотря на то, что в настоящее время маркировка отсутствует, военный баллистический стандарт 662 означает, что продукт соответствует военным стандартам. Разница между двумя стандартами существенна.



Гражданские стандарты



Маркировка Z87+ на защитных очках и защитных очках указывает на то, что очки соответствуют стандартам ANSI Z87.1 для защиты от ударов и промышленной безопасности ANSI/ISEA Z87.1 для защиты глаз. Защитные очки, отвечающие этим критериям, используются в различных промышленных и личных целях.



Обратите внимание, что маркировка Z87+ используется для всех защитных очков Plano, ридеров и луп. Маркировка Z87-2+ используется для рецептурных линз с ударной вязкостью. Если вы используете вставки Rx с военными очками, они должны быть рассчитаны на ударопрочность и иметь маркировку Z87-2+.



Военные стандарты



Строгий военный стандарт MIL-PRF 32432 Ballistic Fragmentation использует тесты, аналогичные тем, что предусмотрены в стандарте ANSI Z87.1. Однако требования гораздо жестче.





Для испытаний используются два основных военных баллистических стандарта: MIL-PRF-31013 (очки) и MIL-DTL-43511D (очки). Очки, прошедшие эти тесты, наряду с дополнительными критериями, могут претендовать на включение в список APEL (Список разрешенных защитных очков), что указывает на то, что продукт одобрен для лиц, служащих в армии США.



При работе с огнестрельным оружием важно не покупать первую попавшуюся пару «защитных очков». Есть шаги, которые нужно предпринять. Во-первых, мы, конечно же, рекомендуем вам всегда иметь пару сертифицированных ANSI z87.1 защитных очков. Тем не менее, даже эти сертифицированные очки далеки от калибра баллистических очков. Мы не рекомендуем использовать что-либо, кроме баллистических очков, когда вы используете огнестрельное оружие или находитесь рядом с ним.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?