flagДом
ornament-full-title

Для каких услуг и товаров подходит SMM?

ornament-full-title

Сегодня очень важна массовая подписка в инстаграме для продвижения аккаунта.



Плюсы маркетинга в социальных сетях для бизнеса



Предприятия идут вразрез с социальными сетями? Вы не можете обвинить их в том, что у Social Media Marketing есть свои льготы, и следующие расскажут вам, почему. Воспользоваться услугами СММ вы можете на сайте aoe.kz.



Для каких услуг и товаров подходит SMM?


1. Маркетинг в социальных сетях стоит недорого



Одним из главных преимуществ SMM по сравнению с традиционной медийной рекламой и другими каналами цифрового маркетинга является значительно более низкая стоимость, что делает его очень привлекательным для бизнеса. Присоединиться к самым популярным социальным сетям практически бесплатно, и все инструменты для взаимодействия с другими людьми доступны бесплатно.



Однако, чтобы получить больше маркетингового эффекта от ваших усилий в маркетинге в социальных сетях, компании инвестируют в полную стратегию SMM-кампании . Эти инвестиции варьируются от 75 до 200 долларов в час для консалтинга SMM до стратегии от 3000 до 20000 долларов в месяц, которая включает в себя генерацию контента, настройки страниц / групп, цифровой дизайн и обслуживание SMM.



В среднем по отрасли SMM составляет от 4 000 до 7 000 долларов в месяц, но это все же относительно намного более эффективно с точки зрения затрат, чем 10,4% доходов, расходуемых на маркетинг, которые многие компании тратят в среднем.





2. Маркетинг в социальных сетях обслуживает большую аудиторию



Одним из главных преимуществ SMM по сравнению с традиционным медиа-маркетингом является то, что традиционный маркетинг ориентирован только на фиксированную аудиторию (например, постоянные читатели журналов; телезрители), в то время как SMM имеет потенциал охвата очень большой аудитории, которая абсолютно неограниченна по объему. и достичь - со всего мира. Эта большая аудитория является основной причиной, по которой 92% специалистов по цифровому маркетингу указали на то, что они используют SMM для большей узнаваемости своих брендов или бизнеса.



Маркетинг в социальных сетях также ориентирован на широкую демографию, независимо от пола, возраста и социального статуса. Прямо сейчас, 89% интернет-пользователей в возрасте от 18 до 29 лет активно участвуют в социальных сетях. Это большой рынок, если вы ориентируетесь на свои товары или услуги в этом возрасте. Если вы ориентируетесь на рынок старше 65 лет, вы можете охватить до 43% из них с помощью маркетинга в социальных сетях.



Кроме того, ваш охват SMM может выходить за рамки целевого демографического рынка. Друзья людей, родственники и сети выходят за рамки своей демографической ситуации, прокладывая для вас новые каналы для получения потенциальных клиентов или продаж - если люди делятся вашим контентом в этих сетях.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?