flagЦветы
ornament-full-title

Как ухаживать за комнатными кактусами и суккулентами?

ornament-full-title

Согласно древнему учению фэн-шуй, расположив растения определенным образом в пространстве, можно влиять на различные сферы жизни людей. Энергетика растений и цветов может как привнести гармонию в атмосферу дома, так и испортить ее, создав напряжение, застой и разлад в отношениях. Ящики для цветов и растений придадут вашему интерьеру гармонии и душевного тепла, в соединении с древним учением добавят уюта и положительных эмоций.



Как ухаживать за комнатными кактусами и суккулентами?


Чтобы избежать негативного влияния, в первую очередь стоит придерживаться основных правил.



  1. Крайне желательно иметь хотя бы одно живое растение.

  2. Тем не менее, в спальне от них лучше отказаться, так как начинает преобладать энергия Ян, что может сказаться на взаимоотношении супругов.

  3. Увядающие и засохшие растения притягивают печаль и неприятности, становясь своего рода энергетическими вампирами.

  4. Необходимо учитывать, что одни растения имеют женскую энергетику, а другие – мужскую. Рекомендуется иметь и те, и другие для баланса мужского и женского начал.

  5. Большое значение имеет расположение растения. Размещенное в зоне отношений денежное дерево не даст никакого эффекта, а вот растения с колючками в этой же зоне вообще вызовут негативный результат.

  6. Не следует игнорировать собственные ощущения. Если какое-то растение не по душе, не стоит его держать, пользы от этого будет мало.

Основные комнатные растения



  1. Денежное дерево. Символ богатства и процветания. Пожалуй, одно из наиболее популярных растений в фэн-шуй и не только. Рекомендуется посадить его самостоятельно, положив в горшок несколько монеток. Дерево можно украсить монетками и красными лентами. Идеальная зона – окно на юго-восточном секторе помещения.

  2. Фикус. Нейтрализует негативную энергию, помогает в решении конфликтов и споров. Подходит для любой зоны, кроме зоны брака.

  3. Лимонное дерево. Стимулирует активность, тягу к знаниям и внимание. Благоприятен для детской и рабочей зон.

  4. Кактус. Еще одно «денежное» растение. Обладает так же свойством нейтрализации агрессии и гнева, что делает его хорошим вариантом для людей со вспыльчивым характером. Узнать, как ухаживать за комнатными кактусами и суккулентами вы можете по ссылке https://vesna-city.ru/magazin/folder/kaktusy-i-sukkulenty.

  5. Бамбук. «Энергетический фильтр». Считается, что бамбук способен поглощать отрицательную энергию, выделяя положительную.

  6. Орхидея. Универсальное растение, подходит практически для любой зоны. Расположение зависит от цвета растения.

  7. Китайская роза вдохновит творческих людей.

  8. А азалия поможет неуверенным и сомневающимся принять верное решение.





Существует еще множество растений, которые помогут изменить нашу жизнь к лучшему, нужно лишь подобрать что-то свое и помнить, что они взамен заслуживают регулярную заботу и уход.

flagОцени статью!
  • 0
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
ОПРОС
Сколько времени в день Вы уделяете своей внешности?